MTV-Seesen
Leichtathletik - Hallensportfest 2017
am 18.02.2017 in Seesen - Schulzentrum St.Annenstr. Halle2
Ergebnisliste
19.02.2017 / 12:31

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 18.02.2017
Finale
1. MTV Seesen NI 55,0 sec.
Morsch, Jacques 2004; Mandel, Jonas 2004
Hennseler, Theo 2003; Rennspieß, Jonas 2002

Jugend M15
600 m M15 18.02.2017
Finale
1. Rennspieß, Jonas 2002 NI MTV Seesen 1:01,4 min.

Hochsprung M15 18.02.2017
Finale
1. Rennspieß, Jonas 2002 NI MTV Seesen 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rennspieß o o o o o o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 18.02.2017
Finale

Jugend M14
60 m M14 18.02.2017
Finale
1. Bernsdorf, Lion 2003 NI MTV Seesen 10,2 sec.
2. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 10,7 sec.

600 m M14 18.02.2017
Finale
1. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 1:02,1 min.
2. Bernsdorf, Lion 2003 NI MTV Seesen 1:06,0 min.

Hochsprung M14 18.02.2017
Finale
1. Bernsdorf, Lion 2003 NI MTV Seesen 1,35 m

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernsdorf o o o o xo o xxo xxx

Jugend M13
60 m M13 18.02.2017
Finale
1. Morsch, Jacques 2004 NI MTV Seesen 9,7 sec.
2. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 9,9 sec.
3. Sperling, Marius 2004 NI TSV Lutter 10,2 sec.
4. Ninow, Paul 2004 NI TSG Jerstedt 11,1 sec.

600 m M13 18.02.2017
Finale
1. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 1:02,6 min.
2. Morsch, Jacques 2004 NI MTV Seesen 1:03,3 min.
3. Ninow, Paul 2004 NI TSG Jerstedt 1:08,6 min.

Hochsprung M13 18.02.2017
Finale
1. Morsch, Jacques 2004 NI MTV Seesen 1,40 m
2. Sperling, Marius 2004 NI TSV Lutter 1,35 m
3. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 1,30 m
4. Ninow, Paul 2004 NI TSG Jerstedt 1,05 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Morsch o o o o o o o o o xxo xxx
2. Sperling o o o o o o o o xxo xxx
3. Mandel o o o o o o o xo xxx
4. Ninow o xo o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 18.02.2017
Finale
1. Sperling, Marius 2004 NI TSV Lutter 8,52 m
8,32 8,52 7,91 7,51 7,21 7,62

Jugend M12
60 m M12 18.02.2017
Finale
1. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 10,2 sec.
2. Möhring, Maximilian 2005 NI MTV Seesen 11,0 sec.

600 m M12 18.02.2017
Finale
1. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 1:16,6 min.
2. Möhring, Maximilian 2005 NI MTV Seesen 1:17,9 min.

Kugelstoß M12 3 kg 18.02.2017
Finale
1. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 6,49 m
5,97 6,49 6,28 6,29 5,73 5,35
2. Grünz, Niclas 2006 NI TSG Jerstedt 4,96 m
4,49 4,35 4,92 x 4,96 4,12

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 18.02.2017
Finale
1. TSV Lutter NI 1:01,2 min.
Matussek, Luc 2006; Czerny, Tom Luca 2007
Schönewald, Luca 2006; Casey, Ryan 2006
2. TSG Jerstedt NI 1:08,4 min.
Hüpeden, Finn 2008; Antes, Carlotta 2007
Grünz, Niclas 2006; Lüttich, Luis 2006
3. MTV Seesen NI 1:09,2 min.
Rösser, Fabio 2008; Garbe, Jan-Luca 2007
Fuchs, Linus 2010; Strübel, Niklas 2007

Kinder M11
60 m M11 18.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Casey, Ryan 2006 NI TSV Lutter 10,0 sec.
2. Mertens, Elias 2006 NI MTV Goslar 11,1 sec.
3. Schönewald, Luca 2006 NI TSV Lutter 11,2 sec.
4. Lüttich, Luis 2006 NI TSG Jerstedt 11,3 sec.
4. Matussek, Luc 2006 NI TSV Lutter 11,3 sec.
6. Grünz, Niclas 2006 NI TSG Jerstedt 11,6 sec.

600 m M11 18.02.2017
Finale
1. Casey, Ryan 2006 NI TSV Lutter 1:11,4 min.
2. Lüttich, Luis 2006 NI TSG Jerstedt 1:14,6 min.
3. Mertens, Elias 2006 NI MTV Goslar 1:15,4 min.
Schönewald, Luca 2006 NI TSV Lutter aufg.

Hochsprung M11 18.02.2017
Finale
1. Mertens, Elias 2006 NI MTV Goslar 1,15 m
2. Grünz, Niclas 2006 NI TSG Jerstedt 1,10 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mertens o o xo o o o xxx
2. Grünz o o o o o xxx

Kinder M10
60 m M10 18.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 10,2 sec.
2. Czerny, Tom Luca 2007 NI TSV Lutter 10,7 sec.
3. Garbe, Jan-Luca 2007 NI MTV Seesen 11,6 sec.

600 m M10 18.02.2017
Finale
1. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 1:14,9 min.
2. Czerny, Tom Luca 2007 NI TSV Lutter 1:16,9 min.
3. Garbe, Jan-Luca 2007 NI MTV Seesen 1:27,2 min.

Männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel MK U10 18.02.2017
Finale
1. MTV Goslar I NI 1:22,4 min.
Barkmann, Colin 2010; Oldenburger, Lukas 2010
Ahlborn, Max 2009; Klak, Arved 2008
2. MTV Goslar II NI 1:25,7 min.
Oldenburger, Philipp 2010; Urig, Bendix 2009
Kumitz, Jonathan 2009; Lawin, Julius 2009

Kinder M09
60 m M 9 18.02.2017
Finale
1. Rösser, Fabio 2008 NI MTV Seesen 11,5 sec.
2. Hüpeden, Finn 2008 NI TSG Jerstedt 11,6 sec.
3. Klak, Arved 2008 NI MTV Goslar 12,6 sec.

300 m M 9 18.02.2017
Finale
1. Rösser, Fabio 2008 NI MTV Seesen 34,7 sec.
2. Klak, Arved 2008 NI MTV Goslar 40,6 sec.

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 18.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Johann 2009 NI TSG Jerstedt 11,9 sec.
2. Ahlborn, Max 2009 NI MTV Goslar 12,1 sec.
2. Klatt, Phillip 2009 NI TSV Lutter 12,1 sec.
4. Urig, Bendix 2009 NI MTV Goslar 12,2 sec.
5. Lawin, Julius 2009 NI MTV Goslar 12,4 sec.
6. Kumitz, Jonathan 2009 NI MTV Goslar 13,0 sec.

300 m M 8 18.02.2017
Finale
1. Schmidt, Johann 2009 NI TSG Jerstedt 36,7 sec.
2. Klatt, Phillip 2009 NI TSV Lutter 39,4 sec.
3. Ahlborn, Max 2009 NI MTV Goslar 41,4 sec.
4. Urig, Bendix 2009 NI MTV Goslar 44,2 sec.
5. Kumitz, Jonathan 2009 NI MTV Goslar 44,7 sec.
6. Lawin, Julius 2009 NI MTV Goslar 47,4 sec.

Kinder M07
60 m M 7 18.02.2017
1. Zeitlauf
1. Fuchs, Linus 2010 NI MTV Seesen 12,4 sec.
2. Barkmann, Colin 2010 NI MTV Goslar 12,7 sec.
3. Oldenburger, Lukas 2010 NI MTV Goslar 13,2 sec.
3. Willke, Alexander 2010 NI TSV Lutter 13,2 sec.
5. Casey, Mika 2010 NI TSV Lutter 13,5 sec.
6. Oldenburger, Philipp 2010 NI MTV Goslar 14,1 sec.

300 m M 7 18.02.2017
Finale
1. Barkmann, Colin 2010 NI MTV Goslar 41,7 sec.
2. Fuchs, Linus 2010 NI MTV Seesen 42,9 sec.
3. Willke, Alexander 2010 NI TSV Lutter 46,4 sec.
4. Oldenburger, Lukas 2010 NI MTV Goslar 49,0 sec.
4. Casey, Mika 2010 NI TSV Lutter 49,0 sec.
6. Oldenburger, Philipp 2010 NI MTV Goslar 51,1 sec.

Kinder M06
60 m M 6 18.02.2017
Finale
1. Kulke, Johann 2011 NI TSG Jerstedt 12,2 sec.
2. Kulke, Adrian 2011 NI TSG Jerstedt 13,6 sec.

300 m M 6 18.02.2017
Finale
1. Kulke, Johann 2011 NI TSG Jerstedt 42,2 sec.
2. Kulke, Adrian 2011 NI TSG Jerstedt 45,5 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.02.2017
Finale
1. MTV Seesen NI 1:06,0 min.
Bernsdorf, Carolin 2003; Stark, Rut 2008
Aue, Mailin 2008; Werries, Viktoria 2008

Jugend W14
60 m W14 18.02.2017
Finale
1. Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 9,7 sec.
2. Gries, Paula 2003 NI LG Altes Amt 10,9 sec.
3. Latermann, Marie 2003 NI TSV Lutter 11,0 sec.

600 m W14 18.02.2017
Finale
1. Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 1:09,4 min.
2. Gries, Paula 2003 NI LG Altes Amt 1:13,8 min.
3. Latermann, Marie 2003 NI TSV Lutter 1:17,0 min.

Hochsprung W14 18.02.2017
Finale
1. Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 1,31 m

115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernsdorf o o o xo xxo xxx

Jugend W13
60 m W13 18.02.2017
Finale
1. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 10,0 sec.

Hochsprung W13 18.02.2017
Finale
1. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 1,20 m

115 120 125
----- ----- -----
1. Döbbel o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 18.02.2017
Finale
1. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 6,04 m
5,91 5,63 6,04 5,29 5,21 4,79

Jugend W12
60 m W12 18.02.2017
Finale
1. Schulz, Kim Sophie 2005 NI TSG Jerstedt 11,8 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 18.02.2017
Finale
1. MTV Goslar III NI 1:05,6 min.
Ahrens, Emma 2008; Prause, Ida 2007
Lehnert, Thaliya 2007; Saupe, Amalia 2006
2. MTV Goslar IV NI 1:06,6 min.
Berg, Antonia 2006; Klak, Fiona 2006
Espillco, Lea Ponce 2006; Urig, Pauline 2006

Kinder W11
60 m W11 18.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Saupe, Amalia 2006 NI MTV Goslar 5,0 sec.
2. Espillco, Lea Ponce 2006 NI MTV Goslar 5,4 sec.
3. Urig, Pauline 2006 NI MTV Goslar 10,9 sec.
4. Latermann, Anika 2006 NI TSV Lutter 11,0 sec.
5. Klak, Fiona 2006 NI MTV Goslar 11,6 sec.

600 m W11 18.02.2017
Finale
1. Saupe, Amalia 2006 NI MTV Goslar 1:11,2 min.
2. Espillco, Lea Ponce 2006 NI MTV Goslar 1:14,6 min.
3. Latermann, Anika 2006 NI TSV Lutter 1:15,3 min.
4. Urig, Pauline 2006 NI MTV Goslar 1:19,7 min.
5. Klak, Fiona 2006 NI MTV Goslar 1:20,2 min.

Hochsprung W11 18.02.2017
Finale
1. Urig, Pauline 2006 NI MTV Goslar 1,05 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Urig o xxo xo xo xxx

Kinder W10
60 m W10 18.02.2017
Finale
1. Lehnert, Thaliya 2007 NI MTV Goslar 10,2 sec.
2. Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 11,2 sec.
3. Prause, Ida 2007 NI MTV Goslar 11,6 sec.
4. Antes, Carlotta 2007 NI TSG Jerstedt 12,8 sec.

600 m W10 18.02.2017
Finale
1. Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 1:12,5 min.
2. Lehnert, Thaliya 2007 NI MTV Goslar 1:16,0 min.
3. Prause, Ida 2007 NI MTV Goslar 1:21,5 min.

Kinder W09
60 m W 9 18.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Werries, Viktoria 2008 NI MTV Seesen 10,9 sec.
2. Aue, Mailin 2008 NI MTV Seesen 11,6 sec.
3. Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 11,8 sec.
4. Stark, Rut 2008 NI MTV Seesen 11,9 sec.
5. Rehse, Isabell 2008 NI TSV Lutter 12,2 sec.
6. Ahrens, Emma 2008 NI MTV Goslar 12,3 sec.
7. Bermes, Casey-Lee 2008 NI MTV Seesen 13,3 sec.

300 m W 9 18.02.2017
Finale
1. Werries, Viktoria 2008 NI MTV Seesen 35,9 sec.
2. Aue, Mailin 2008 NI MTV Seesen 37,0 sec.
3. Ahrens, Emma 2008 NI MTV Goslar 37,6 sec.
4. Stark, Rut 2008 NI MTV Seesen 38,1 sec.
5. Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 39,3 sec.
6. Rehse, Isabell 2008 NI TSV Lutter 40,5 sec.
7. Bermes, Casey-Lee 2008 NI MTV Seesen 42,6 sec.

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 18.02.2017
Finale
1. Kreibohm, Mia Friederike 2009 NI TSG Jerstedt 12,0 sec.
2. Kulke, Charlotte 2009 NI TSG Jerstedt 12,3 sec.

300 m W 8 18.02.2017
Finale
1. Kreibohm, Mia Friederike 2009 NI TSG Jerstedt 41,9 sec.
2. Kulke, Charlotte 2009 NI TSG Jerstedt 44,1 sec.

Kinder W07
60 m W 7 18.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Saupe, Luise 2010 NI MTV Goslar 12,5 sec.
2. Czerny, Lea Sophie 2010 NI TSV Lutter 13,2 sec.
3. Werner, Alina 2010 NI TSV Lutter 13,3 sec.
3. Becker, Mia 2010 NI TSV Lutter 13,3 sec.
5. Maibaum, Klara 2010 NI TSV Lutter 13,5 sec.
6. Becker, Emilia 2010 NI TSV Lutter 15,4 sec.

300 m W 7 18.02.2017
Finale
1. Saupe, Luise 2010 NI MTV Goslar 36,6 sec.
2. Czerny, Lea Sophie 2010 NI TSV Lutter 43,3 sec.
3. Werner, Alina 2010 NI TSV Lutter 43,8 sec.
4. Becker, Mia 2010 NI TSV Lutter 45,0 sec.
5. Becker, Emilia 2010 NI TSV Lutter 52,6 sec.
6. Maibaum, Klara 2010 NI TSV Lutter 56,0 sec.

Kinder W06
60 m W 6 18.02.2017
Finale
1. Brandes, Mila 2011 NI TSV Lutter 13,2 sec.
2. Thormann, Maila 2011 NI TSV Lutter 13,9 sec.

300 m W 6 18.02.2017
Finale
1. Brandes, Mila 2011 NI TSV Lutter 44,3 sec.
2. Thormann, Maila 2011 NI TSV Lutter 50,3 sec.

Weibliche Kinder U08
4 x 100 m Staffel WK U08 18.02.2017
Finale
1. TSV Lutter I NI 1:26,5 min.
2. TSV Lutter II NI 1:37,3 min.
Becker, Emilia 2010; Casey, Mika 2010
Thormann, Maila 2011; Becker, Mia 2010

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.02.2017
Ort : Seesen
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Leichtathletik - Hallensportfest 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LA.-Abtlg
Wettkampfstätte : Halle
Schulzentrum St.Annenstr. Halle2
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 5 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
4 3 75
7 6 85
2 2 100
13 9 69
11 10 90
19 17 89
EDV-Wettkampfdaten- 17 17 100
Summe männlich 42 35 83
34 32 94
76 67 88
C. Mitarbeiter
4
23 Summe
9
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen