MTV -Seesen v.1862
Offene KM Einzelwettkämpfe Kreis Goslar
am 28./29.05.2016 in Seesen - Harzkampfbahn an der Hochstr.
Einzelwettkämpfe 2016
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W15
Männer
100 m Männer+1,0 28.05.2016
Finale
1. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 13,16 sec.
2. Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 14,38 sec.

800 m Männer 28.05.2016
Finale
1. Stadler, Max 1981 NI Neuköllner SF 2:04,72 min.
2. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 2:38,22 min.

5000 m Männer 28.05.2016
Finale
1. Schmidt, Detlev 1955 NI Spielvereinigung Groß Bülten 19:47,33 min.
2. Jungesblut, Marvin 1988 NI SVG Grün Weiß Bad Gandersheim 21:03,05 min.

Weitsprung Männer 28.05.2016
Finale
1. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 4,80 m
4,80 4,72 4,58 4,62 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 4,45 m
4,43 x 4,31 4,45 x 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 28.05.2016
Finale
1. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,18 m
24,83 x 25,44 x x 26,18

Speerwurf M14 600 g 28.05.2016
Finale
1. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34,60 m
x 34,60 34,01 x 33,45 x

Jugend M13
75 m M13 28.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 10,42 sec.

800 m M13 28.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2:39,33 min.

Hochsprung M13 28.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,52 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - xo o o - o o o o xo xo xxo

Weitsprung M13 28.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 4,95 m
4,69 4,72 4,95 4,68 x 4,57

Kugelstoß M13 3 kg 28.05.2016
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,58 m
9,58 8,90 x 9,24 x 8,64

Kinder M11
50 m M11 28.05.2016
Finale
1. Mohs, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 7,94 sec.
2. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 8,05 sec.

800 m M11 28.05.2016
Finale
1. Mohs, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 3:03,68 min.

Hochsprung M11 28.05.2016
Finale
1. Mohs, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 1,23 m

095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohs - - - o o o o xxx

Weitsprung M11 28.05.2016
Finale
1. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 3,84 m
3,51 3,71 3,55 3,36 3,54 3,84
2. Mohs, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 3,67 m
3,64 3,67 3,48 3,65 3,44 3,62

Schlagball 80g M11 28.05.2016
Finale
1. Mohs, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 38,50 m
32,00 32,50 37,00 36,00 35,00 38,50
2. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 36,50 m
33,50 28,50 32,50 34,00 33,50 36,50

Kinder M10
50 m M10 28.05.2016
1. Zeitlauf
1. Jansen, Sören 2006 NI TSG Bad Harzburg 8,12 sec.
2. Kasper, Mats 2006 NI TSV Immenrode 8,92 sec.
3. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 9,07 sec.

50 m M10 28.05.2016
2. Zeitlauf
1. Schrader, James Teddy 2006 NI TSG Jerstedt 8,44 sec.
2. Lüttich, Luis 2006 NI TSG Jerstedt 9,03 sec.
3. Block, Lennart 2006 NI TSV Immenrode 10,21 sec.

50 m M10 28.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Jansen, Sören 2006 NI TSG Bad Harzburg 8,12 sec.
2. Schrader, James Teddy 2006 NI TSG Jerstedt 8,44 sec.
3. Kasper, Mats 2006 NI TSV Immenrode 8,92 sec.
4. Lüttich, Luis 2006 NI TSG Jerstedt 9,03 sec.
5. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 9,07 sec.
6. Block, Lennart 2006 NI TSV Immenrode 10,21 sec.

800 m M10 28.05.2016
Finale
1. Kasper, Mats 2006 NI TSV Immenrode 3:09,23 min.
2. Lüttich, Luis 2006 NI TSG Jerstedt 3:16,81 min.
3. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 3:39,22 min.

Hochsprung M10 28.05.2016
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1,15 m

075 080 085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - o o o o xxx

Weitsprung M10 28.05.2016
Finale
1. Jansen, Sören 2006 NI TSG Bad Harzburg 3,65 m
3,47 3,64 2,72 3,52 x 3,65
2. Kasper, Mats 2006 NI TSV Immenrode 3,44 m
3,32 3,21 3,10 3,23 3,44 3,43
3. Schrader, James Teddy 2006 NI TSG Jerstedt 3,41 m
2,98 2,93 3,41 3,26 3,30 3,21
4. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 3,27 m
3,12 2,98 3,27 2,97 2,94 3,11
5. Lüttich, Luis 2006 NI TSG Jerstedt 3,11 m
3,11 3,08 3,04 3,03 x 2,96
6. Block, Lennart 2006 NI TSV Immenrode 2,52 m
2,52 2,47 x 2,18 2,43 x

Schlagball 80g M10 28.05.2016
Finale
1. Grünz, Niclas 2006 NI TSG Jerstedt 35,00 m
32,50 34,00 33,50 27,50 31,00 35,00
2. Jansen, Sören 2006 NI TSG Bad Harzburg 34,00 m
33,00 33,00 34,00 30,00 30,00 31,50
3. Schrader, James Teddy 2006 NI TSG Jerstedt 28,00 m
23,50 26,50 27,00 24,50 26,00 28,00
4. Kasper, Mats 2006 NI TSV Immenrode 25,00 m
23,50 23,00 19,00 25,00 22,50 21,00
5. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 24,00 m
24,00 0,20 19,00 24,00 23,00 21,50
6. Lüttich, Luis 2006 NI TSG Jerstedt 23,00 m
20,50 18,50 21,00 23,00 22,00 20,50
7. Block, Lennart 2006 NI TSV Immenrode 19,00 m
17,50 16,00 19,00 15,50 11,00 13,50

Kinder M09
50 m M 9 28.05.2016
Finale
1. Stadler, Milan 2007 NI Neuköllner SF 7,98 sec.
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 8,31 sec.
3. Schütze, Hannes 2007 NI TSG Jerstedt 8,67 sec.
4. Gaschler, Toby 2007 NI TSG Jerstedt 8,78 sec.
5. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 8,82 sec.
6. Kublik, Mattes 2007 NI TSG Jerstedt 8,86 sec.
7. Fleischmann, Benno 2007 NI TSG Bad Harzburg 9,11 sec.
8. Garbe, Jan-Luca 2007 NI MTV Seesen 10,35 sec.

800 m M 9 28.05.2016
Finale
1. Stadler, Milan 2007 NI Neuköllner SF 2:46,21 min.
2. Schütze, Hannes 2007 NI TSG Jerstedt 3:04,24 min.
3. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 3:10,88 min.
4. Gaschler, Toby 2007 NI TSG Jerstedt 3:20,06 min.
5. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 3:27,19 min.
6. Mertens, Moritz 2007 NI MTV Goslar 3:33,66 min.
7. Garbe, Jan-Luca 2007 NI MTV Seesen 3:38,35 min.
8. Fleischmann, Benno 2007 NI TSG Bad Harzburg 3:51,04 min.

Weitsprung M 9 28.05.2016
Finale
1. Stadler, Milan 2007 NI Neuköllner SF 4,02 m
3,85 3,87 3,98 3,63 3,93 4,02
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 3,75 m
3,43 3,75 3,58 3,58 3,44 3,68
3. Gaschler, Toby 2007 NI TSG Jerstedt 3,47 m
3,37 3,25 3,47 3,11 x 3,32
4. Schütze, Hannes 2007 NI TSG Jerstedt 3,46 m
x 3,27 3,27 3,13 3,46 3,26
5. Kublik, Mattes 2007 NI TSG Jerstedt 3,22 m
3,05 3,22 3,05 3,15 2,61 2,98
6. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 2,92 m
2,90 2,58 2,92 x 2,70 2,85
7. Fleischmann, Benno 2007 NI TSG Bad Harzburg 2,75 m
2,75 2,57 x x 2,71 2,66
8. Garbe, Jan-Luca 2007 NI MTV Seesen 2,35 m
x 2,20 2,35 2,13 x 2,15

Schlagball 80g M 9 28.05.2016
Finale
1. Stadler, Milan 2007 NI Neuköllner SF 36,50 m
31,00 30,50 33,50 36,50 35,00 28,50
2. Schütze, Hannes 2007 NI TSG Jerstedt 35,50 m
35,50 33,50 33,00 35,50 33,50 35,50
3. Gaschler, Toby 2007 NI TSG Jerstedt 32,00 m
29,50 29,50 29,00 30,00 32,00 26,50
4. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 29,50 m
27,50 26,50 29,50 29,00 28,50 28,50
5. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 28,00 m
25,00 18,50 27,00 28,00 23,00 22,50
6. Kublik, Mattes 2007 NI TSG Jerstedt 27,50 m
25,00 22,50 24,50 23,00 27,50 22,50
7. Fleischmann, Benno 2007 NI TSG Bad Harzburg 22,50 m
21,00 21,00 21,00 16,50 22,50 12,50
8. Garbe, Jan-Luca 2007 NI MTV Seesen 17,00 m
15,50 16,00 12,50 17,00 13,50 16,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 28.05.2016
Finale
1. Kussmann, Finn 2008 NI TV Germania Wiedelah 9,49 sec.
2. Menschik, Eric 2008 NI MTV Seesen 9,90 sec.
3. Habraschka, Jan 2008 NI TV Germania Wiedelah 10,72 sec.
4. Fleischmann, Kalle 2010 NI TSG Bad Harzburg 11,62 sec.

800 m M 8 28.05.2016
Finale
1. Kussmann, Finn 2008 NI TV Germania Wiedelah 3:22,06 min.
2. Habraschka, Jan 2008 NI TV Germania Wiedelah 3:59,99 min.
3. Fleischmann, Kalle 2010 NI TSG Bad Harzburg 4:31,09 min.

Weitsprung M 8 28.05.2016
Finale
1. Kussmann, Finn 2008 NI TV Germania Wiedelah 2,93 m
2,85 2,93 2,60 x 2,70 2,73
2. Menschik, Eric 2008 NI MTV Seesen 2,73 m
2,50 2,73 2,12 2,42 2,56 2,65
3. Habraschka, Jan 2008 NI TV Germania Wiedelah 2,37 m
2,37 x 2,23 2,16 x 2,21
4. Fleischmann, Kalle 2010 NI TSG Bad Harzburg 2,16 m
2,13 2,02 2,10 2,16 1,98 2,15

Schlagball 80g M 8 28.05.2016
Finale
1. Menschik, Eric 2008 NI MTV Seesen 23,00 m
15,50 20,50 19,00 18,00 23,00 17,00
2. Kussmann, Finn 2008 NI TV Germania Wiedelah 19,00 m
17,00 19,00 18,00 15,00 16,50 10,50
3. Habraschka, Jan 2008 NI TV Germania Wiedelah 12,50 m
9,50 10,00 12,50 10,50 9,50 10,00
4. Fleischmann, Kalle 2010 NI TSG Bad Harzburg 11,00 m
10,50 10,00 10,00 10,00 11,00 10,00

Frauen
100 m Frauen-0,2 28.05.2016
Finale
1. Kloth, Ariane 1968 NI VfL Wolfsburg 14,54 sec.
2. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 16,17 sec.

Weitsprung Frauen 28.05.2016
Finale
1. Kloth, Ariane 1968 NI VfL Wolfsburg 4,10 m
4,07 4,08 4,10 4,06 4,05 x
2. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 3,73 m
3,55 3,73 x 3,63 3,69 3,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.05.2016
Finale
1. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 6,40 m
6,36 6,22 6,16 x 6,00 6,40

Kinder W11
50 m W11 28.05.2016
Finale
1. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,93 sec.
2. Frech, Ann-Kathrin 2005 NI MTV Seesen 8,03 sec.
3. Leide, Lucia 2005 NI MTV Goslar 8,19 sec.
4. Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 8,23 sec.
5. Rahnefeld, Leni 2005 NI TSV Immenrode 8,46 sec.
6. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,44 sec.

800 m W11 28.05.2016
Finale
1. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:03,13 min.
2. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:22,69 min.
3. Frech, Ann-Kathrin 2005 NI MTV Seesen 3:23,36 min.

Hochsprung W11 28.05.2016
Finale
1. Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 1,10 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gußmag - o o o xo xxx

Weitsprung W11 28.05.2016
Finale
1. Frech, Ann-Kathrin 2005 NI MTV Seesen 3,94 m
3,71 3,88 3,64 3,94 x 3,14
2. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3,72 m
3,59 3,50 3,65 3,72 3,70 x
3. Leide, Lucia 2005 NI MTV Goslar 3,54 m
3,51 3,38 3,54 3,46 3,44 3,49
4. Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 3,44 m
3,33 3,26 3,30 3,28 3,33 3,44
5. Rahnefeld, Leni 2005 NI TSV Immenrode 3,19 m
x 3,19 2,91 x 2,91 x
6. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 2,85 m
x x 2,84 2,85 x 2,75

Schlagball 80g W11 28.05.2016
Finale
1. Frech, Ann-Kathrin 2005 NI MTV Seesen 23,00 m
23,00 13,50 20,50 16,50 14,00 18,50
2. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 22,00 m
20,50 x 11,50 22,00 18,50 19,50
3. Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 21,00 m
20,50 19,50 21,00 x 14,50 21,00
4. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 18,00 m
18,00 16,00 14,50 15,50 17,00 18,00

Kinder W10
50 m W10 28.05.2016
1. Zeitlauf
1. Backes, Annalena 2006 NI TSG Bad Harzburg 8,34 sec.
2. Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,77 sec.
3. Dolata, Elisa 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,03 sec.
4. Heber, Hannah 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,13 sec.
5. Zumbusch, Jule 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,66 sec.

50 m W10 28.05.2016
2. Zeitlauf
1. Bühling, Yara Kim 2006 NI TSG Bad Harzburg 8,28 sec.
2. Kunze, Mia 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,08 sec.
3. Politz, Luisa 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,42 sec.
4. Wehrstedt, Marie 2006 NI TSV Immenrode 9,83 sec.
5. Preiß, Rachel 2006 NI TSG Bad Harzburg 10,98 sec.

50 m W10 28.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bühling, Yara Kim 2006 NI TSG Bad Harzburg 8,28 sec.
2. Backes, Annalena 2006 NI TSG Bad Harzburg 8,34 sec.
3. Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,77 sec.
4. Dolata, Elisa 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,03 sec.
5. Kunze, Mia 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,08 sec.
6. Heber, Hannah 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,13 sec.
7. Politz, Luisa 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,42 sec.
8. Zumbusch, Jule 2006 NI TV Germania Wiedelah 9,66 sec.
9. Wehrstedt, Marie 2006 NI TSV Immenrode 9,83 sec.
10. Preiß, Rachel 2006 NI TSG Bad Harzburg 10,98 sec.

800 m W10 28.05.2016
Finale
1. Bühling, Yara Kim 2006 NI TSG Bad Harzburg 2:48,14 min.
2. Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:13,44 min.
3. Backes, Annalena 2006 NI TSG Bad Harzburg 3:26,09 min.
4. Dolata, Elisa 2006 NI TV Germania Wiedelah 3:26,41 min.
5. Heber, Hannah 2006 NI TV Germania Wiedelah 3:27,47 min.
6. Politz, Luisa 2006 NI TV Germania Wiedelah 3:34,03 min.
7. Kunze, Mia 2006 NI TV Germania Wiedelah 3:38,74 min.
8. Preiß, Rachel 2006 NI TSG Bad Harzburg 3:46,51 min.
9. Zumbusch, Jule 2006 NI TV Germania Wiedelah 3:53,08 min.

Weitsprung W10 28.05.2016
Finale
1. Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3,47 m
3,47 3,43 3,39 3,25 3,30 3,41
2. Heber, Hannah 2006 NI TV Germania Wiedelah 3,42 m
3,10 2,90 2,69 3,20 3,22 3,42
3. Kunze, Mia 2006 NI TV Germania Wiedelah 3,37 m
3,24 3,11 3,37 3,13 3,02 3,07
4. Backes, Annalena 2006 NI TSG Bad Harzburg 3,26 m
3,26 2,85 3,18 3,12 3,06 2,97
5. Dolata, Elisa 2006 NI TV Germania Wiedelah 3,22 m
3,05 2,94 2,97 3,02 3,04 3,22
6. Politz, Luisa 2006 NI TV Germania Wiedelah 3,07 m
2,88 3,07 2,86 2,88 x x
7. Wehrstedt, Marie 2006 NI TSV Immenrode 2,86 m
2,51 2,68 2,76 2,71 2,74 2,86
8. Zumbusch, Jule 2006 NI TV Germania Wiedelah 2,85 m
2,55 2,42 x x 2,85 2,65
9. Preiß, Rachel 2006 NI TSG Bad Harzburg 2,29 m
2,29 2,11 x

Schlagball 80g W10 28.05.2016
Finale
1. Backes, Annalena 2006 NI TSG Bad Harzburg 26,00 m
24,50 25,00 25,00 23,00 25,50 26,00
2. Kunze, Mia 2006 NI TV Germania Wiedelah 20,00 m
20,00 19,00 20,00 x 19,00 18,50
3. Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 18,50 m
15,00 17,50 13,50 18,50 11,00 11,50
4. Dolata, Elisa 2006 NI TV Germania Wiedelah 18,50 m
16,00 13,50 14,00 18,50 10,50 15,50
5. Wehrstedt, Marie 2006 NI TSV Immenrode 17,00 m
15,50 12,50 10,50 13,50 12,50 17,00
6. Preiß, Rachel 2006 NI TSG Bad Harzburg 11,50 m
11,50 x x 11,00 11,00 10,00
7. Heber, Hannah 2006 NI TV Germania Wiedelah 11,50 m
11,50 11,00 11,00 x 8,00 6,50

Kinder W09
50 m W 9 28.05.2016
Finale
1. Dolata, Annika 2007 NI TV Germania Wiedelah 8,91 sec.
2. Thomas, Jette 2007 NI MTV Seesen 9,39 sec.
3. Münnich, Leonie 2007 NI TSV Lutter 9,41 sec.
4. Prause, Ida 2007 NI MTV Goslar 9,69 sec.
5. Bartels, Kaja 2007 NI TSV Immenrode 9,84 sec.
6. Holzheuer, Karoline 2007 NI TV Germania Wiedelah 10,25 sec.

800 m W 9 28.05.2016
Finale
1. Thomas, Jette 2007 NI MTV Seesen 3:25,65 min.
2. Bartels, Kaja 2007 NI TSV Immenrode 3:30,81 min.
3. Dolata, Annika 2007 NI TV Germania Wiedelah 3:32,35 min.
4. Prause, Ida 2007 NI MTV Goslar 3:44,63 min.
5. Holzheuer, Karoline 2007 NI TV Germania Wiedelah 3:48,12 min.

Weitsprung W 9 28.05.2016
Finale
1. Münnich, Leonie 2007 NI TSV Lutter 3,03 m
2,80 2,87 2,79 x 3,03 2,82
2. Prause, Ida 2007 NI MTV Goslar 2,91 m
2,64 2,87 2,81 2,52 2,91 2,84
3. Dolata, Annika 2007 NI TV Germania Wiedelah 2,89 m
2,74 2,81 2,89 2,85 2,82 2,85
4. Bartels, Kaja 2007 NI TSV Immenrode 2,59 m
2,46 2,50 2,59 2,44 x 2,51
5. Thomas, Jette 2007 NI MTV Seesen 2,51 m
2,51 2,51 2,25 x 2,51 2,43
6. Holzheuer, Karoline 2007 NI TV Germania Wiedelah 2,45 m
2,22 2,42 2,31 2,38 2,45 2,13

Schlagball 80g W 9 28.05.2016
Finale
1. Münnich, Leonie 2007 NI TSV Lutter 22,00 m
22,00 19,00 19,50 19,50 x 19,00
2. Prause, Ida 2007 NI MTV Goslar 18,50 m
16,00 17,00 16,50 17,50 18,50 18,50
3. Thomas, Jette 2007 NI MTV Seesen 13,50 m
13,50 12,00 12,50 8,50 7,50 10,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 28.05.2016
Finale
1. Ahrens, Emma 2008 NI MTV Goslar 10,21 sec.
2. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 10,30 sec.
3. Bomberg, Yfke 2008 NI MTV Seesen 10,39 sec.

800 m W 8 28.05.2016
Finale
1. Ahrens, Emma 2008 NI MTV Goslar 3:45,54 min.
2. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 3:50,07 min.
3. Bomberg, Yfke 2008 NI MTV Seesen 4:53,71 min.

Weitsprung W 8 28.05.2016
Finale
1. Ahrens, Emma 2008 NI MTV Goslar 2,58 m
2,21 2,16 2,29 2,39 2,41 2,58
2. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 2,40 m
2,35 2,37 2,28 2,36 2,36 2,40

Schlagball 80g W 8 28.05.2016
Finale
1. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 16,00 m
16,00 14,50 15,50 13,50 14,50 7,50
2. Ahrens, Emma 2008 NI MTV Goslar 14,00 m
9,00 11,00 10,50 10,50 14,00 x
3. Bomberg, Yfke 2008 NI MTV Seesen 13,00 m
13,00 11,00 9,00 9,00 6,50 6,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28./29.05.2016
Ort : Seesen
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Offene KM Einzelwettkämpfe Kreis Goslar
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Harzkampfbahn an der Hochstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 14 82
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 2 100
3 2 66
Gerätekontrolle:
1 1 100
1
1 1 100
11 9 81
19 16 84
13 13 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 32 29 90
31 27 87
63 56 88
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
13
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen