MTV-Seesen
Leichtathletik - Hallensportfest 2019
am 23.02.2019 in Seesen - Schulzentrum St.Annenstr. Halle2
Ergebnisliste
23.02.2019 / 19:50

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W15
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
60 m M15 23.02.2019
Finale
1. Sperling, Marius 2004 NI TSV Lutter 9,7 sec.

Hochsprung M15 23.02.2019
Finale
1. Sperling, Marius 2004 NI TSV Lutter 1,28 m

095 100 105 110 115 120 125 128 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sperling o - - - o o o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 23.02.2019
Finale
1. Sperling, Marius 2004 NI TSV Lutter 8,70 m
8,70 8,67 8,44 8,16 8,40 8,43

Jugend M14
60 m M14 23.02.2019
Finale
1. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 9,8 sec.

Hochsprung M14 23.02.2019
Finale
1. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 1,20 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerlach xo o o o x xo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 23.02.2019
Finale
1. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 6,20 m
5,94 6,18 5,93 5,89 5,85 6,20

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 23.02.2019
Finale
1. TSG Jerstedt II NI 1:00,7 min.
Schmidt, Henry 2006; Mennecke, Erik 2007
Rusch, Michel 2007; Schütze, Hannes 2007
2. MTV Seesen NI 1:05,6 min.
Stark, Rut 2008; Garbe, Jan-Luca 2007
Sachs, Alson 2010; Rösser, Fabio 2008

Jugend M13
60 m M13 23.02.2019
Finale
1. Schmidt, Henry 2006 NI TSG Jerstedt 10,8 sec.

600 m M13 23.02.2019
Finale
1. Schmidt, Henry 2006 NI TSG Jerstedt 1:05,8 min.

Kugelstoß M13 3 kg 23.02.2019
Finale
1. Schmidt, Henry 2006 NI TSG Jerstedt 5,29 m
5,27 4,55 4,92 5,29 4,10 3,48

Jugend M12
60 m M12 23.02.2019
Finale
1. Schütze, Hannes 2007 NI TSG Jerstedt 10,2 sec.
2. Mennecke, Erik 2007 NI TSG Jerstedt 10,7 sec.
3. Rusch, Michel 2007 NI TSG Jerstedt 10,8 sec.
4. Garbe, Jan-Luca 2007 NI MTV Seesen 12,5 sec.

600 m M12 23.02.2019
Finale
1. Schütze, Hannes 2007 NI TSG Jerstedt 1:05,2 min.
2. Rusch, Michel 2007 NI TSG Jerstedt 1:12,0 min.
3. Mennecke, Erik 2007 NI TSG Jerstedt 1:12,6 min.
4. Garbe, Jan-Luca 2007 NI MTV Seesen 1:20,0 min.

Hochsprung M12 23.02.2019
Finale
1. Rusch, Michel 2007 NI TSG Jerstedt 1,15 m
1. Schütze, Hannes 2007 NI TSG Jerstedt 1,15 m
3. Mennecke, Erik 2007 NI TSG Jerstedt 1,10 m

095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rusch o o o xo xo xxx
1. Schütze o o o xo xo xxx
3. Mennecke o o o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 23.02.2019
Finale
1. Schütze, Hannes 2007 NI TSG Jerstedt 6,15 m
5,85 5,81 6,15 6,07 5,87 5,93
2. Rusch, Michel 2007 NI TSG Jerstedt 5,56 m
4,81 5,17 5,51 5,56 4,90 5,49
3. Ahlborn, Justus 2008 NI TSG Jerstedt 5,46 m
3,83 4,82 4,76 4,86 4,75 5,46
4. Mennecke, Erik 2007 NI TSG Jerstedt 4,70 m
4,70 4,21 4,43 4,46 4,63 4,62

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 23.02.2019
Finale
1. TSG Jerstedt NI 1:08,8 min.
Hiekel, Marlon 2009; Kaiser, Hannes 2010
Ahlborn, Justus 2008; Schmidt, Johann 2009

Kinder M11
60 m M11 23.02.2019
Finale
1. Rösser, Fabio 2008 NI MTV Seesen 10,7 sec.
2. Ahlborn, Justus 2008 NI TSG Jerstedt 12,2 sec.

600 m M11 23.02.2019
Finale
1. Rösser, Fabio 2008 NI MTV Seesen 1:10,5 min.
2. Ahlborn, Justus 2008 NI TSG Jerstedt 1:23,5 min.

Kinder M10
60 m M10 23.02.2019
Finale
1. Kuckelkorn, Leander 2009 NI TSV Lutter 11,9 sec.
2. Schmidt, Johann 2009 NI TSG Jerstedt 12,5 sec.
3. Hiekel, Marlon 2009 NI TSG Jerstedt 13,1 sec.

600 m M10 23.02.2019
Finale
1. Schmidt, Johann 2009 NI TSG Jerstedt 1:13,0 min.
2. Kuckelkorn, Leander 2009 NI TSV Lutter 1:16,7 min.
3. Hiekel, Marlon 2009 NI TSG Jerstedt 1:27,4 min.

Männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel MK U10 23.02.2019
Finale
1. MTV Seesen NI 1:14,2 min.
Hoffmann, Felix 2010; Wenske, Stefan 2012
Wenske, Markus 2010; Müller, Felix 2010

Kinder M09
60 m M 9 23.02.2019
Finale
1. Kaiser, Hannes 2010 NI TSG Jerstedt 11,3 sec.
1. Sachs, Alson 2010 NI MTV Seesen 11,3 sec.
3. Hoffmann, Felix 2010 NI MTV Seesen 11,5 sec.
4. Müller, Felix 2010 NI MTV Seesen 12,1 sec.
5. Wenske, Markus 2010 NI MTV Seesen 12,2 sec.

300 m M 9 23.02.2019
Finale
1. Sachs, Alson 2010 NI MTV Seesen 35,4 sec.
2. Hoffmann, Felix 2010 NI MTV Seesen 35,9 sec.
3. Müller, Felix 2010 NI MTV Seesen 36,4 sec.
4. Kaiser, Hannes 2010 NI TSG Jerstedt 37,1 sec.
5. Wenske, Markus 2010 NI MTV Seesen 40,1 sec.

Kinder M08 u.j.
60 m M 8 23.02.2019
Finale
1. Rose, Tim 2011 NI LG Nordharz 12,8 sec.

300 m M 8 23.02.2019
Finale
1. Rose, Tim 2011 NI LG Nordharz 38,1 sec.

Kinder M07
60 m M 7 23.02.2019
Finale
1. Kreibohm, Carl 2012 NI LG Nordharz 11,8 sec.
2. Ahlborn, Clemens 2012 NI TSG Jerstedt 12,5 sec.
3. Wenske, Stefan 2012 NI MTV Seesen 13,1 sec.
4. Brunke, Ben 2012 NI LG Nordharz 13,2 sec.

300 m M 7 23.02.2019
Finale
1. Ahlborn, Clemens 2012 NI TSG Jerstedt 39,0 sec.
2. Wenske, Stefan 2012 NI MTV Seesen 39,6 sec.
3. Brunke, Ben 2012 NI LG Nordharz 40,1 sec.
4. Kreibohm, Carl 2012 NI LG Nordharz 40,7 sec.

Jugend W15
60 m W15 23.02.2019
Finale
1. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 9,9 sec.

Hochsprung W15 23.02.2019
Finale
1. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 1,40 m

095 100 105 110 115 120 125 128 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Döbbel - - - - o - o o - o xxo x

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 23.02.2019
Finale
1. TSG Jerstedt I NI 1:08,0 min.
Albrecht, Hanna 2008; Messer, Tessa Jolie 2009
Bernhardt, Ida Sofie 2009; Rusch, Frieda 2009

Kinder W11
60 m W11 23.02.2019
Finale
1. Albrecht, Hanna 2008 NI TSG Jerstedt 10,8 sec.
2. Stark, Rut 2008 NI MTV Seesen 11,6 sec.

600 m W11 23.02.2019
Finale
1. Stark, Rut 2008 NI MTV Seesen 1:11,7 min.
2. Albrecht, Hanna 2008 NI TSG Jerstedt 1:13,2 min.

Kinder W10
60 m W10 23.02.2019
Finale
1. Kreibohm, Mia 2009 NI LG Nordharz 11,3 sec.
2. Rusch, Frieda 2009 NI TSG Jerstedt 11,5 sec.
3. Messer, Tessa Jolie 2009 NI TSG Jerstedt 11,7 sec.
4. Bernhardt, Ida Sofie 2009 NI TSG Jerstedt 12,7 sec.

600 m W10 23.02.2019
Finale
1. Kreibohm, Mia 2009 NI LG Nordharz 1:16,9 min.
2. Messer, Tessa Jolie 2009 NI TSG Jerstedt 1:18,8 min.
3. Rusch, Frieda 2009 NI TSG Jerstedt 1:22,9 min.
4. Bernhardt, Ida Sofie 2009 NI TSG Jerstedt 1:23,8 min.

Kinder W09
60 m W 9 23.02.2019
Finale
1. Schütze, Mila 2010 NI TSG Jerstedt 11,4 sec.

300 m W 9 23.02.2019
Finale
1. Schütze, Mila 2010 NI TSG Jerstedt 36,5 sec.

Kinder W08 u.j.
60 m W 8 23.02.2019
Finale
1. Sagner, Klara 2011 NI LG Nordharz 11,5 sec.
2. Rose, Tim 2011 NI LG Nordharz 12,8 sec.

300 m W 8 23.02.2019
Finale
1. Sagner, Klara 2011 NI LG Nordharz 35,7 sec.

Kinder W07
60 m W 7 23.02.2019
Finale
1. Liesegang, Emma Lotta 2012 NI LG Nordharz 14,6 sec.

300 m W 7 23.02.2019
Finale
1. Liesegang, Emma Lotta 2012 NI LG Nordharz 50,0 sec.

Männliche Kinder U08
4 x 100 m Staffel MK U08 23.02.2019
Finale
1. LG Nordharz I NI 1:12,0 min.
Brunke, Ben 2012; Rose, Tim 2011
Liesegang, Emma Lotta 2012; Sagner, Klara 2011

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.02.2019
Ort : Seesen
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Leichtathletik - Hallensportfest 2019
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LA.-Abtlg
Wettkampfstätte : Halle
Schulzentrum St.Annenstr. Halle2
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
1 1 100
6 5 83
5 5 100
7 6 85
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 23 22 95
11 10 90
34 32 94
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
5
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel s,o, eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen