MTV -Seesen v.1862
Offene KM Einzelwettkämpfe Kreis Goslar
am 28./29.05.2016 in Seesen - Harzkampfbahn an der Hochstr.
Bez.Offene KM Goslar Einzel 2016
Ergebnisliste
30.05.2016 / 12:58

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Jugend W12
Jugend W14
Senioren M30
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Männer
800 m Männer 28.05.2016
Finale
1. Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:16,58 min.
2. Fröhlich, Björn 1983 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:34,74 min.

5000 m Männer 28.05.2016
Finale
1. Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen 16:59,58 min.
2. Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 17:49,64 min.
3. Hennseler, Martin 1971 NI MTV Seesen 19:22,58 min.
4. Bertram, Thomas 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg 20:58,58 min.
5. Fröhlich, Björn 1983 NI LAV 07 Bad Harzburg 21:06,46 min.
6. Oberbeck, Andreas 1964 NI MTV Seesen 21:50,78 min.
7. Sippel, Stephan 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 23:02,11 min.
8. Krüger, Kai-Uwe 1963 NI LAV 07 Bad Harzburg 26:54,74 min.
8. Rosenthal, Rolf 1961 NI LAV 07 Bad Harzburg 26:54,74 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 28.05.2016
Finale
1. Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 42,26 m
x x 36,62 42,26 x 39,53
2. Färber, Karsten 1961 NI TSG Jerstedt 19,21 m
18,71 19,21 x 18,92 16,88 17,25

Speerwurf Männer 800 g 28.05.2016
Finale
1. Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 47,65 m
41,69 47,62 47,65 x 43,19 45,77

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 28.05.2016
Finale
1. Gioia, Angelo 2000 NI TSG Bad Harzburg 12,83 sec.
2. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 12,85 sec.

400 m MJ U18 28.05.2016
Finale
1. Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 57,77 sec.

Hochsprung MJ U18 28.05.2016
Finale
1. Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,64 m
2. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 1,40 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bötticher - - - - - - o o o xo o o xxx
2. Aue o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 28.05.2016
Finale
1. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 4,50 m
4,30 4,50 4,41 3,41 4,13 4,11

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.05.2016
Finale
1. Schäfer, Yannik 2000 NI TV Germania Wiedelah 9,58 m
9,15 9,39 9,20 9,21 9,08 9,58
2. Gioia, Angelo 2000 NI TSG Bad Harzburg 8,81 m
8,22 8,24 8,81 8,24 8,24 8,28
3. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 7,43 m
6,95 6,95 7,43 6,89 7,14 7,23

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.05.2016
Finale
1. Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 31,42 m
x 29,84 31,42 x 30,51 x

Speerwurf MJ U18 700 g 28.05.2016
Finale
1. Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 45,92 m
45,92 x 43,23 41,75 41,27 43,20

Jugend M15
100 m M15+0,7 28.05.2016
Finale
1. Busch, Philip 2001 NI TSG Bad Harzburg 15,12 sec.

800 m M15 28.05.2016
Finale
1. Busch, Philip 2001 NI TSG Bad Harzburg 2:51,98 min.

Hochsprung M15 28.05.2016
Finale
Busch, Philip 2001 NI TSG Bad Harzburg o.g.V.

120
-----
Busch xxx

Weitsprung M15 28.05.2016
Finale
1. Busch, Philip 2001 NI TSG Bad Harzburg 3,69 m
x x x 3,69 x 3,54

Jugend M14
100 m M14+0,7 28.05.2016
Finale
1. Korngiebel, Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,82 sec.

800 m M14 28.05.2016
Finale
1. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:52,63 min.

Hochsprung M14 28.05.2016
Finale
1. Korngiebel, Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,40 m
2. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korngiebel - - o o o o o xxx
2. Suchetzky - - o xo xo xxx

Weitsprung M14 28.05.2016
Finale
1. Korngiebel, Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 4,72 m
4,14 4,72 4,66 4,38 x 4,23
2. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 3,77 m
3,62 3,76 3,69 3,77 x 3,41

Kugelstoß M14 4 kg 28.05.2016
Finale
1. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 6,51 m
6,51 6,33 6,50 x 5,55 x

Jugend M13
75 m M13 28.05.2016
Finale
1. Kublik, Erik 2003 NI TSG Jerstedt 11,73 sec.
2. Antes, Luca 2003 NI TSG Jerstedt 11,97 sec.
3. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 12,16 sec.
4. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 12,67 sec.

800 m M13 28.05.2016
Finale
1. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 2:39,69 min.
2. Antes, Luca 2003 NI TSG Jerstedt 2:50,10 min.
3. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 2:54,15 min.

2000 m M13 28.05.2016
Finale
1. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 7:54,42 min.

Hochsprung M13 28.05.2016
Finale
1. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 1,25 m
2. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 1,20 m

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hennseler o o o xxo o xxx
2. Oberbeck o o o o xxx

Weitsprung M13 28.05.2016
Finale
1. Antes, Luca 2003 NI TSG Jerstedt 3,96 m
3,54 3,81 3,96 3,91 2,80 3,81
2. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 3,72 m
3,72 3,46 3,31 3,31 3,57 3,31
3. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 3,70 m
3,60 3,70 3,62 x 3,62 3,69

Kugelstoß M13 3 kg 28.05.2016
Finale
1. Kublik, Erik 2003 NI TSG Jerstedt 6,75 m
6,32 6,30 6,62 6,75 6,52 6,51
2. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 6,08 m
5,91 5,64 5,62 5,25 5,87 6,08

Speerwurf M13 400 g 28.05.2016
Finale
1. Kublik, Erik 2003 NI TSG Jerstedt 18,80 m
13,80 16,38 17,31 18,80 18,50 x

Jugend M12
75 m M12 28.05.2016
Finale
1. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 11,93 sec.
2. Ninow, Paul 2004 NI TSG Jerstedt 12,58 sec.

800 m M12 28.05.2016
Finale
1. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 2:50,80 min.
2. Ninow, Paul 2004 NI TSG Jerstedt 2:53,72 min.

2000 m M12 28.05.2016
Finale
1. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 8:19,78 min.
2. Ninow, Paul 2004 NI TSG Jerstedt 8:47,28 min.

Hochsprung M12 28.05.2016
Finale
1. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 1,30 m

105 110 115 120 125 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mandel o o o xo xxo xo xxx

Weitsprung M12 28.05.2016
Finale
1. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 3,84 m
3,83 3,76 3,79 x 3,84 x
2. Ninow, Paul 2004 NI TSG Jerstedt 3,58 m
3,47 3,56 2,86 3,28 3,33 3,58

Kugelstoß M12 3 kg 28.05.2016
Finale
1. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 6,74 m
6,20 5,68 6,06 5,35 6,74 5,89

Speerwurf M12 400 g 28.05.2016
Finale
1. Ninow, Paul 2004 NI TSG Jerstedt 12,36 m
10,00 11,82 11,73 8,60 11,68 12,36

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 28.05.2016
Finale
1. Fleischmann, Kalle 2010 NI TSG Bad Harzburg 11,62 sec.

800 m M 8 28.05.2016
Finale
1. Fleischmann, Kalle 2010 NI TSG Bad Harzburg 4:31,09 min.

Weitsprung M 8 28.05.2016
Finale
1. Fleischmann, Kalle 2010 NI TSG Bad Harzburg 2,16 m
2,13 2,02 2,10 2,16 1,98 2,15

Schlagball 80g M 8 28.05.2016
Finale
1. Fleischmann, Kalle 2010 NI TSG Bad Harzburg 11,00 m
10,50 10,00 10,00 10,00 11,00 10,00

Senioren M30
800 m Sen. M30 28.05.2016
Finale
1. Fröhlich, Björn 1983 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:34,74 min.

5000 m Sen. M30 28.05.2016
Finale
1. Fröhlich, Björn 1983 NI LAV 07 Bad Harzburg 21:06,46 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 28.05.2016
Finale
1. Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen 16:59,58 min.
2. Hennseler, Martin 1971 NI MTV Seesen 19:22,58 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 28.05.2016
Finale
1. Bertram, Thomas 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg 20:58,58 min.
2. Oberbeck, Andreas 1964 NI MTV Seesen 21:50,78 min.
3. Sippel, Stephan 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 23:02,11 min.
4. Krüger, Kai-Uwe 1963 NI LAV 07 Bad Harzburg 26:54,74 min.

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 28.05.2016
Finale
1. Färber, Karsten 1961 NI TSG Jerstedt 19,21 m
18,71 19,21 x 18,92 16,88 17,25

Frauen
100 m Frauen-0,2 28.05.2016
Finale
1. Nolte, Romina 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 16,08 sec.

800 m Frauen 28.05.2016
Finale
1. Nolte, Romina 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:54,95 min.

5000 m Frauen 28.05.2016
Finale
1. Sosanski, Karina 1993 NI MTV Seesen 19:39,35 min.
2. Krumpen-Müller, Sabine 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 22:13,81 min.
3. Nolte, Romina 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 22:32,60 min.
4. Bittner, Andrea 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 23:25,13 min.
5. Warnecke, Melissa 1993 NI TV Germania Wiedelah 23:50,71 min.
6. Zierdt, Iris 1976 NI LAV 07 Bad Harzburg 24:16,25 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.05.2016
Finale
1. Bock, Rebecca 1993 NI TV Germania Wiedelah 9,57 m
8,88 9,57 9,05 x x 8,79
2. Nolte, Romina 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 6,79 m
6,56 6,69 6,76 6,77 6,41 6,79
3. Weers, Stefanie 1990 NI MTV Seesen 6,61 m
6,14 6,08 6,26 6,61 6,25 6,45

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.05.2016
Finale
1. Bock, Rebecca 1993 NI TV Germania Wiedelah 26,43 m
26,43 24,35 23,79 25,94 25,41 24,86
2. Weers, Stefanie 1990 NI MTV Seesen 20,65 m
18,18 14,78 x 20,65 x x

Speerwurf Frauen 600 g 28.05.2016
Finale
1. Bock, Rebecca 1993 NI TV Germania Wiedelah 28,81 m
25,31 23,16 28,81 25,56 24,84 25,40

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 28.05.2016
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,63 sec.

Hochsprung WJ U18 28.05.2016
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,40 m

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann - - o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.05.2016
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4,00 m
3,95 4,00 3,85 3,82 x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.05.2016
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,68 m
10,00 9,89 9,34 10,49 10,68 10,14

Diskuswurf WJ U18 1 kg 28.05.2016
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 23,84 m
x 21,78 x 23,69 x 23,84

Speerwurf WJ U18 500 g 28.05.2016
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,66 m
25,06 24,89 25,09 27,53 27,66 26,47

Jugend W14
100 m W14 28.05.2016
Finale
1. Fiedler, Deborah 2002 NI TSG Bad Harzburg 14,85 sec.
2. Bormann, Janne 2002 NI TSG Bad Harzburg 15,93 sec.

Hochsprung W14 28.05.2016
Finale
1. Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nebendahl o o o o xxo o xxx

Weitsprung W14 28.05.2016
Finale
1. Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 4,05 m
3,78 4,02 4,00 4,05 4,03 4,04
2. Fiedler, Deborah 2002 NI TSG Bad Harzburg 4,00 m
x 4,00 3,90 3,94 3,88 3,92
3. Bormann, Janne 2002 NI TSG Bad Harzburg 3,43 m
3,38 x 3,30 3,29 3,43 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 28.05.2016
Finale
1. Fiedler, Deborah 2002 NI TSG Bad Harzburg 7,71 m
6,65 6,99 7,18 7,55 7,67 7,71
2. Bormann, Janne 2002 NI TSG Bad Harzburg 6,18 m
5,29 5,46 6,18 6,03 5,33 6,13

Speerwurf W14 500 g 28.05.2016
Finale
1. Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 19,07 m
19,07 x x x x x

Jugend W12
75 m W12 28.05.2016
Finale
1. Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,68 sec.
2. Kunze, Lara 2004 NI TV Germania Wiedelah 12,61 sec.

800 m W12 28.05.2016
Finale
1. Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:09,41 min.
2. Kunze, Lara 2004 NI TV Germania Wiedelah 3:22,97 min.

Hochsprung W12 28.05.2016
Finale
1. Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,10 m

100 105 110 113
----- ----- ----- -----
1. Korngiebel o o xxo xxx

Weitsprung W12 28.05.2016
Finale
1. Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 3,91 m
3,64 x x 3,77 3,72 3,91
2. Kunze, Lara 2004 NI TV Germania Wiedelah 3,10 m
2,88 3,10 x x x x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 28.05.2016
Finale
1. Messer, Tessa Jolie 2009 NI TSG Jerstedt 10,22 sec.

Weitsprung W 8 28.05.2016
Finale
1. Messer, Tessa Jolie 2009 NI TSG Jerstedt 2,79 m
2,64 2,63 2,74 2,79 2,72 2,35

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 28.05.2016
Finale
1. Zierdt, Iris 1976 NI LAV 07 Bad Harzburg 24:16,25 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 28.05.2016
Finale
1. Krumpen-Müller, Sabine 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 22:13,81 min.

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 28.05.2016
Finale
1. Bittner, Andrea 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 23:25,13 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28./29.05.2016
Ort : Seesen
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Offene KM Einzelwettkämpfe Kreis Goslar
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Harzkampfbahn an der Hochstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
3 3 100
2 2 100
5 5 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
4 3 75
3 3 100
6 6 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 27 26 96
15 15 100
42 41 97
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
13
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen