MTV - Seesen v. 1862 e.V.
Schüler - Hallensportfest 2014
am 22.02.2014 in Seesen - Schulzentrum am Sonnenberg Halle 2
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 1 Hallenrunde MJ U16 22.02.2014
Finale
1. SV Eintracht Bad Salzdetfurth NI 53,6 sec.
Weimann, Philipp 2000; Kreye, Adrian 2001
Ilsmann, Gerit 2002; Maibaum, Jonas 2000
2. LG Braunschweig NI 59,3 sec.
Voigt, Johannes 2000; Limberg, Nils 2000
Witzel, Linus 1999; Eisenhardt, Georg 2002

Jugend M15
Kugelstoss Jugend M15 4 kg 22.02.2014
Finale
1. Ziesenisz, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,35 m
6,61 6,09 7,02 6,58 6,91 7,35

2 x 30m Jugend M15 22.02.2014
Finale
1. Burkert, Marvin 1999 NI MTV Bockenem 9,1 sec.
2. Ziesenisz, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,0 sec.
3. Witzel, Linus 1999 NI LG Braunschweig 10,4 sec.

4 Hallenrunden Jugend M15 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Witzel, Linus 1999 NI LG Braunschweig 57,6 sec.
2. Burkert, Marvin 1999 NI MTV Bockenem 58,5 sec.
3. Ziesenisz, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1:06,4 min.

Jugend M14
Hochsprung Jugend M14 22.02.2014
Finale
1. Döbbeln, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 1,56 m
2. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,48 m
3. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,40 m
4. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 1,28 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 154 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Döbbeln - - o o o o o o o o xo xxo xxx
2. Weimann o o o o o xo o o o xxx
3. Maibaum o o o o o o o xxx
4. Aue o o o xo xxx

Kugelstoss Jugend M14 4 kg 22.02.2014
Finale
1. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,41 m
8,71 9,41 8,78 9,23 8,57 8,63
2. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,61 m
7,48 7,99 8,07 7,63 8,36 8,61
3. Döbbeln, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 8,21 m
7,43 7,87 x 8,21 7,96 7,82
4. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 5,62 m
x 5,62 5,43 x x 5,22

4 Hallenrunden Jugend M14 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 56,2 sec.
2. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 57,6 sec.
3. Döbbeln, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 59,0 sec.
4. Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 59,8 sec.
5. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 1:05,0 min.
6. Schauzu, Tim 2000 NI TSV Lutter 1:10,0 min.

2 x 30m Jugend M14 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,9 sec.
2. Döbbeln, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 9,2 sec.
3. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 9,5 sec.
4. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 9,8 sec.
5. Schauzu, Tim 2000 NI TSV Lutter 9,9 sec.
6. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,1 sec.
7. Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 10,6 sec.

Männliche Jugend U14
4 x 1 Hallenrunde MJU14 22.02.2014
Finale
1. TSG Bad Harzburg NI 56,8 sec.
Steckann, Malte 2001; Ziems, Robin 2001
Suchetzky, Robin 2002; Sonnemann, Leon 2001
2. MTV Seesen NI 1:00,9 min.
Oberbeck, Lorenz 2003; Neubert, Laurin 2002
Wandelt, Aaron 2002; Hennseler, Theo 2003

Jugend M13
Hochsprung Jugend M13 22.02.2014
Finale
1. Sonnemann, Leon 2001 NI TSG Bad Harzburg 1,28 m
2. Antl, Davin 2001 NI MTV Bockenem 1,24 m
3. Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,24 m
4. Ziems, Robin 2001 NI TSG Bad Harzburg 1,16 m

104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnemann - - o o o o xo xxx
2. Antl o o xo xo o o xxx
3. Kreye - - - o xo xo xxx
4. Ziems o o o xo xxx

Kugelstoss Jugend M13 3 kg 22.02.2014
Finale
1. Sonnemann, Leon 2001 NI TSG Bad Harzburg 9,79 m
x 7,86 9,27 9,79 8,93 8,83
2. Steckann, Malte 2001 NI TSG Bad Harzburg 7,13 m
6,35 6,83 6,63 7,13 6,03 6,60
3. Ziems, Robin 2001 NI TSG Bad Harzburg 6,31 m
5,47 5,69 6,25 6,31 6,13 5,94

2 x 30m Jugend M13 22.02.2014
Finale
1. Antl, Davin 2001 NI MTV Bockenem 9,8 sec.
2. Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,5 sec.
3. Steckann, Malte 2001 NI TSG Bad Harzburg 10,7 sec.

4 Hallenrunden Jugend M13 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Antl, Davin 2001 NI MTV Bockenem 1:03,5 min.
2. Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1:05,1 min.
3. Steckann, Malte 2001 NI TSG Bad Harzburg 1:06,9 min.

Jugend M12
Hochsprung Jugend M12 22.02.2014
Finale
1. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 1,20 m
2. Ilsmann, Gerit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,08 m

104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suchetzky - - o xo xxo xxx
2. Ilsmann xxo xo xxx

Kugelstoss Jugend M12 3 kg 22.02.2014
Finale
1. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 6,42 m
6,39 6,23 6,42 6,05 4,90 5,12
2. Ilsmann, Gerit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,28 m
5,95 5,70 6,28 5,76 6,12 5,61

2 x 30m Jugend M12 22.02.2014
Finale
1. Ilsmann, Gerit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,3 sec.
2. Eisenhardt, Georg 2002 NI LG Braunschweig 10,0 sec.
3. Neubert, Laurin 2002 NI MTV Seesen 10,5 sec.
3. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 10,5 sec.
5. Wandelt, Aaron 2002 NI MTV Seesen 10,7 sec.

4 Hallenrunden Jugend M12 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Ilsmann, Gerit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1:03,6 min.
2. Eisenhardt, Georg 2002 NI LG Braunschweig 1:05,4 min.
3. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 1:10,0 min.
4. Wandelt, Aaron 2002 NI MTV Seesen 1:11,5 min.
5. Neubert, Laurin 2002 NI MTV Seesen 1:13,1 min.

Männliche Kinder U12
4 x 1 Hallenrunde MK U12 22.02.2014
Finale
1. MTV Braunschweig NI 59,0 sec.
Beith, Linus 2004; Kuska, Tristan 2005
Mantel, Frederik 2003; Nave, Henrick 2003
2. Delligser SC NI 1:00,0 min.
Berthold, Luca 2004; Weuster, Timo 2003
Rebitzky, Henri 2004; Ermler, Noah 2004
3. MTV Seesen NI 1:04,9 min.
Wandelt, Julius 2004; Mandel, Jonas 2004
Salau, Tizian 2004; Morsch, Jacques 2004

Kinder M11
Hochsprung Kinder M11 22.02.2014
Finale
1. Weuster, Timo 2003 NI Delligser SC 1,09 m
2. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 1,09 m

085 089 093 097 101 105 109 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weuster o o o o o o o xxx
2. Hennseler o o o o o o xo xxx

2 x 30m Kinder M11 22.02.2014
Finale
1. Nave, Henrick 2003 NI MTV Braunschweig 10,7 sec.
2. Weuster, Timo 2003 NI Delligser SC 10,8 sec.
3. Mantel, Frederik 2003 NI MTV Braunschweig 10,9 sec.
4. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 11,0 sec.
5. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 11,6 sec.

4 Hallenrunden Jugend M11 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Nave, Henrick 2003 NI MTV Braunschweig 1:03,5 min.
2. Mantel, Frederik 2003 NI MTV Braunschweig 1:04,3 min.
3. Hennseler, Theo 2003 NI MTV Seesen 1:05,0 min.
4. Weuster, Timo 2003 NI Delligser SC 1:09,6 min.
5. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 1:11,5 min.

Kinder M10
Hochsprung Kinder M10 22.02.2014
Finale
1. Rebitzky, Henri 2004 NI Delligser SC 1,15 m
2. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 1,09 m
3. Ermler, Noah 2004 NI Delligser SC 1,05 m

085 089 093 097 101 105 109 113 115 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rebitzky o o o o o o xo o o xxx
2. Mandel o o o o o xxo xo xxx
3. Ermler o o xo xo o xxo xxx

4 Hallenrunden Jugend M10 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Beith, Linus 2004 NI MTV Braunschweig 1:06,3 min.
2. Ermler, Noah 2004 NI Delligser SC 1:08,5 min.
3. Morsch, Jacques 2004 NI MTV Seesen 1:08,8 min.
4. Rebitzky, Henri 2004 NI Delligser SC 1:10,1 min.
5. Salau, Tizian 2004 NI MTV Seesen 1:11,2 min.
6. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 1:12,9 min.
7. Berthold, Luca 2004 NI Delligser SC 1:13,2 min.
8. Wandelt, Julius 2004 NI MTV Seesen 1:14,1 min.
9. Winter, Marlon 2004 NI TSV Lutter 1:30,9 min.

2 x 30m Kinder M10 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Beith, Linus 2004 NI MTV Braunschweig 10,1 sec.
2. Ermler, Noah 2004 NI Delligser SC 10,7 sec.
3. Rebitzky, Henri 2004 NI Delligser SC 10,8 sec.
4. Morsch, Jacques 2004 NI MTV Seesen 11,0 sec.
5. Berthold, Luca 2004 NI Delligser SC 11,2 sec.
6. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 11,8 sec.
7. Wandelt, Julius 2004 NI MTV Seesen 12,1 sec.
8. Salau, Tizian 2004 NI MTV Seesen 12,2 sec.
9. Winter, Marlon 2004 NI TSV Lutter 12,3 sec.

Männliche Kinder U10
4 x 1 Hallenrunde MK U10 22.02.2014
Finale
1. TSV Lutter NI 1:08,4 min.
Gerlach, Luc 2005; Matussek, Luc Willi 2006
Cassebaum, Moritz 2005; Casey, Ryan 2006

Kinder M09
2 Hallenrunden Kinder M 9 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Deinert, Roman 2005 NI TSV Warzen 32,0 sec.
2. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 32,8 sec.
3. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 33,6 sec.
4. Buchberger, Till 2005 NI MTV Seesen 34,3 sec.
5. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 35,8 sec.
6. Bartölke, Justus 2005 NI MTV Bockenem 37,4 sec.
7. Cassebaum, Moritz 2005 NI TSV Lutter 42,3 sec.

2 x 30m Kinder M 9 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Deinert, Roman 2005 NI TSV Warzen 10,3 sec.
2. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 10,6 sec.
3. Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 11,0 sec.
4. Buchberger, Till 2005 NI MTV Seesen 11,1 sec.
5. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 11,4 sec.
6. Bartölke, Justus 2005 NI MTV Bockenem 11,6 sec.
7. Cassebaum, Moritz 2005 NI TSV Lutter 12,7 sec.

Kinder M08 u.j.
2 Hallenrunden Kinder M 8 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Casey, Ryan 2006 NI TSV Lutter 34,1 sec.
2. Welzig, Finn Mattis 2006 NI Delligser SC 36,3 sec.
3. Kölle, Felix 2006 NI MTV Bockenem 37,3 sec.
3. Prange, Philip 2006 NI MTV Seesen 37,3 sec.
5. Meyer-Storck, Bengt 2006 NI TV Germania Wiedelah 45,2 sec.

2 x 30m Kinder M 8 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Casey, Ryan 2006 NI TSV Lutter 10,8 sec.
2. Welzig, Finn Mattis 2006 NI Delligser SC 12,0 sec.
3. Kölle, Felix 2006 NI MTV Bockenem 12,1 sec.
4. Prange, Philip 2006 NI MTV Seesen 12,4 sec.
5. Meyer-Storck, Bengt 2006 NI TV Germania Wiedelah 14,2 sec.

Kinder M07
2 x 30m Kinder M 7 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Salau, Felix 2007 NI MTV Seesen 13,0 sec.
2. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 13,1 sec.
3. von der Dellen, Finn-Ole 2007 NI TSG Bad Harzburg 13,6 sec.
4. Fleischmann, Benno 2007 NI TSG Bad Harzburg 14,7 sec.

2 Hallenrunden Kinder M 7 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 41,8 sec.
2. Salau, Felix 2007 NI MTV Seesen 48,2 sec.
3. von der Dellen, Finn-Ole 2007 NI TSG Bad Harzburg 49,0 sec.
4. Fleischmann, Benno 2007 NI TSG Bad Harzburg 51,1 sec.

Kinder M06
2 Hallenrunden Kinder M 6 22.02.2014
Finale
1. Rebitzky, Ben 2008 NI Delligser SC 51,4 sec.

2 x 30m Kinder M 6 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Rebitzky, Ben 2008 NI Delligser SC 15,2 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 1 Hallenrunde WJ U16 22.02.2014
Finale
1. SV Eintracht Bad Salzdetfurth NI 54,6 sec.
Janietz, Sara 2001; Rudolph, Kristin 2001
Beyes, Annika 2000; Ilsmann, Marlen 2000
2. LG Braunschweig NI 1:00,3 min.
Nele, Minnich 2000; Riemann, Tordis 2002
Minnich, Lina 2002; Albrecht, Alia 2000
3. TSV Warzen I NI 1:01,3 min.
Pape, Svenja 2000; Greulich, Charlotte 2005
Leist, Antonia 2001; Frost, Laura 2001

Jugend W15
Hochsprung Jugend W15 22.02.2014
Finale
1. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 1,42 m
2. Sosanski, Linda 1999 NI MTV Seesen 1,38 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grube - - - - - - - - - - xo o o xxo xxx
2. Sosanski - - - - - - o o o o o xo xo xxx

Kugelstoss Jugend W15 3 kg 22.02.2014
Finale
1. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 7,06 m
6,89 6,61 6,75 6,93 7,06 6,95
2. Sosanski, Linda 1999 NI MTV Seesen 6,73 m
6,32 6,08 6,20 5,56 6,45 6,73

2 x 30m Jugend W15 22.02.2014
Finale
1. Sosanski, Linda 1999 NI MTV Seesen 9,4 sec.
2. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 9,6 sec.

4 Hallenrunden Jugend W15 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Sosanski, Linda 1999 NI MTV Seesen 1:02,3 min.

Jugend W14
Hochsprung Jugend W14 22.02.2014
Finale
1. Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,14 m

090 094 098 102 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ilsmann - - - - - o o xxx

Kugelstoss Jugend W14 3 kg 22.02.2014
Finale
1. Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,08 m
6,19 5,91 5,99 7,08 7,04 6,87
2. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,78 m
6,34 6,57 6,18 6,38 6,69 6,78

4 Hallenrunden Jugend W14 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1:00,2 min.
2. Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 1:00,9 min.
3. Nele, Minnich 2000 NI LG Braunschweig 1:04,0 min.
4. Albrecht, Alia 2000 NI LG Braunschweig 1:07,9 min.

2 x 30m Jugend W14 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 9,5 sec.
2. Nele, Minnich 2000 NI LG Braunschweig 9,7 sec.
3. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,0 sec.
4. Albrecht, Alia 2000 NI LG Braunschweig 10,3 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 1 Hallenrunde WJ U14 22.02.2014
Finale
1. TSG Bad Harzburg NI 57,4 sec.
Hartmann, Anna 2002; Bothe, Ehmie-Jo 2002
Queißer, Nele 2001; Friedrich, Paula-Marie 2001
2. TSV Lutter NI 1:07,2 min.
Latermann, Marie 2003; Schwarz, Paula 2002
Brandes, Kira 2002; Laudi, Samira 2002

Jugend W13
Hochsprung Jugend W13 22.02.2014
Finale
1. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,34 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolph - - - - - o o o o o xo xxo xxx

Kugelstoss Jugend W13 3 kg 22.02.2014
Finale
1. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,45 m
5,71 6,45 5,79 6,03 6,20 6,12
2. Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,30 m
5,21 6,30 5,55 6,02 5,72 5,93

4 Hallenrunden Jugend W13 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1:01,9 min.
2. Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 1:02,6 min.
3. Friedrich, Paula-Marie 2001 NI TSG Bad Harzburg 1:03,2 min.
4. Leist, Antonia 2001 NI TSV Warzen 1:13,5 min.

2 x 30m Jugend W13 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,5 sec.
2. Friedrich, Paula-Marie 2001 NI TSG Bad Harzburg 10,0 sec.
2. Queißer, Nele 2001 NI TSG Bad Harzburg 10,0 sec.
4. Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 10,4 sec.
5. Leist, Antonia 2001 NI TSV Warzen 11,1 sec.

Jugend W12
4 Hallenrunden Jugend W12 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 1:07,9 min.
2. Bothe, Ehmie-Jo 2002 NI TSG Bad Harzburg 1:12,1 min.
3. Riemann, Tordis 2002 NI LG Braunschweig 1:12,5 min.
4. Brandes, Kira 2002 NI TSV Lutter 1:13,3 min.

2 x 30m Jugend W12 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Anna 2002 NI TSG Bad Harzburg 9,8 sec.
1. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 9,8 sec.
3. Laudi, Samira 2002 NI TSV Lutter 10,8 sec.
3. Bothe, Ehmie-Jo 2002 NI TSG Bad Harzburg 10,8 sec.
5. Riemann, Tordis 2002 NI LG Braunschweig 11,4 sec.
6. Brandes, Kira 2002 NI TSV Lutter 11,8 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 1 Hallenrunde WK U12 22.02.2014
Finale
1. MTV Seesen NI 1:04,9 min.
Salau, Henrike 2004; Bosse, Michelle 2003
Bernsdorf, Carolin 2003; Buchberger, Till 2005

Kinder W11
Hochsprung Kinder W11 22.02.2014
Finale

4 Hallenrunden Kinder W11 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 1:13,1 min.
2. Bosse, Michelle 2003 NI MTV Seesen 1:15,0 min.
3. Lienkamp, Gwen 2003 NI TSG Bad Harzburg 1:15,4 min.
3. Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 1:15,4 min.
5. Latermann, Marie 2003 NI TSV Lutter 1:15,9 min.

2 x 30m Kinder W11 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 10,6 sec.
1. Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 10,6 sec.
3. Lienkamp, Gwen 2003 NI TSG Bad Harzburg 11,0 sec.
4. Bosse, Michelle 2003 NI MTV Seesen 11,5 sec.
5. Latermann, Marie 2003 NI TSV Lutter 11,7 sec.

Kinder W10
2 x 30m Kinder W10 22.02.2014
Finale
1. Salau, Henrike 2004 NI MTV Seesen 11,5 sec.
1. Laue, Linea 2004 NI TV Germania Wiedelah 11,5 sec.

4 Hallenrunden Kinder W10 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Laue, Linea 2004 NI TV Germania Wiedelah 1:17,0 min.
2. Salau, Henrike 2004 NI MTV Seesen 1:22,0 min.

Weibliche Kinder U10
4 x 1 Hallenrunde WK U10 22.02.2014
Finale
1. Delligser SC NI 1:10,1 min.
Welzig, Finn Mattis 2006; Hesse, Lilly 2006
Rebitzky, Mathilda 2006; Schumny, Helene 2006

Kinder W09
2 Hallenrunden Kinder W 9 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Riemann, July 2005 NI MTV Braunschweig 34,9 sec.
2. Knop, Jaqueline 2005 NI TSV Lutter 35,5 sec.
3. Schwarz, Ewa 2005 NI TSV Lutter 38,9 sec.
4. Scholz, Laura 2005 NI TSV Warzen 39,5 sec.
5. Greulich, Charlotte 2005 NI TSV Warzen 40,2 sec.
6. Schlüter, Madeleine 2005 NI TV Germania Wiedelah 45,5 sec.

2 x 30m Kinder W 9 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Knop, Jaqueline 2005 NI TSV Lutter 10,8 sec.
2. Zöpfgen, Lisa 2005 NI LG-Eichsfeld/TV"DE"Bilshausen 11,5 sec.
3. Riemann, July 2005 NI MTV Braunschweig 11,9 sec.
4. Scholz, Laura 2005 NI TSV Warzen 12,2 sec.
4. Schwarz, Ewa 2005 NI TSV Lutter 12,2 sec.
6. Greulich, Charlotte 2005 NI TSV Warzen 12,5 sec.
7. Schlüter, Madeleine 2005 NI TV Germania Wiedelah 12,9 sec.

Kinder W08 u.j.
2 Hallenrunden Kinder W 8 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Rebitzky, Mathilda 2006 NI Delligser SC 38,2 sec.
2. Hesse, Lilly 2006 NI Delligser SC 40,8 sec.
3. Schumny, Helene 2006 NI Delligser SC 43,9 sec.
4. Meyer, Chaleen 2006 NI TV Germania Wiedelah 52,2 sec.

2 x 30m Kinder W 8 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Poppe, Angelina 2006 NI LG-Eichsfeld/TV"DE"Bilshausen 11,3 sec.
1. Hesse, Lilly 2006 NI Delligser SC 11,3 sec.
3. Schenck, Maira 2006 NI LG-Eichsfeld/TV"DE"Bilshausen 11,8 sec.
4. Rebitzky, Mathilda 2006 NI Delligser SC 12,2 sec.
5. Schumny, Helene 2006 NI Delligser SC 12,6 sec.
6. Meyer, Chaleen 2006 NI TV Germania Wiedelah 14,4 sec.

Kinder W07
2 Hallenrunden Kinder W 7 22.02.2014
Finale
1. Münnich, Leonie 2007 NI TSV Lutter 42,7 sec.
2. Manske, Celine 2007 NI TV Germania Wiedelah 45,2 sec.

2x30m Kinder W7 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Münnich, Leonie 2007 NI TSV Lutter 12,9 sec.
2. Manske, Celine 2007 NI TV Germania Wiedelah 13,3 sec.

Kinder W06
2 x 30m Kinder W 6 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Werries, Victoria 2008 NI MTV Seesen 13,1 sec.
2. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 15,8 sec.

2 Hallenrunden Kinder W 6 22.02.2014
Lauf-Nr.
1. Werries, Victoria 2008 NI MTV Seesen 47,3 sec.
2. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 55,4 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.02.2014
Ort : Seesen
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Schüler - Hallensportfest 2014
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Halle
Schulzentrum am Sonnenberg Halle 2
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 10 90
10 7 70
11 10 90
15 13 86
16 14 87
9 7 77
20 18 90
EDV-Wettkampfdaten- 18 17 94
Summe männlich 58 52 89
52 44 84
110 96 87
C. Mitarbeiter
3
24 Summe
9
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel 05381-70273 eMail karina.sosanski@web.de
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen