MTV -Seesen v.1862
Sportfest Einzelwettkämpfe
am 29.06.2014 in Seesen - Harzkampfbahn an der Hochstr.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,4 29.06.2014
Finale
1. Affeldt, Felix 1998 NI MTV Seesen 13,08 sec.

Hochsprung MJ U18 29.06.2014
Finale
1. Affeldt, Felix 1998 NI MTV Seesen 1,40 m

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Affeldt - - xo o xxx

Weitsprung MJ U18 29.06.2014
Finale
1. Affeldt, Felix 1998 NI MTV Seesen 5,29 m
4,71 5,29 5,17 4,71 5,01 x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.06.2014
Finale
1. Affeldt, Felix 1998 NI MTV Seesen 8,28 m
8,28 8,22 7,90 7,06 6,71 7,89

Jugend M15
100 m M15+0,7 29.06.2014
Finale
1. Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig 14,23 sec.

1000 m M15 29.06.2014
Finale
1. Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig 2:53,63 min.

Kugelstoß M15 4 kg 29.06.2014
Finale

Jugend M14
100 m M14 29.06.2014
Finale
1. Dalchow, Christoph 2000 NI MTV Kissenbrück 13,52 sec.
2. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 13,72 sec.
3. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 13,83 sec.
4. Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 14,63 sec.
5. Büngener, Aaron 2000 NI LG Braunschweig 14,88 sec.

1000 m M14 29.06.2014
Finale
1. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 2:58,93 min.
2. Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 3:08,88 min.
3. Büngener, Aaron 2000 NI LG Braunschweig 3:11,90 min.

Hochsprung M14 29.06.2014
Finale
1. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aue - o o xxo xo o xxx

Weitsprung M14 29.06.2014
Finale
1. Dalchow, Christoph 2000 NI MTV Kissenbrück 4,30 m
3,93 4,07 4,03 4,30 4,27 x
2. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 3,91 m
3,91 3,56 3,87 3,85 3,78 3,68

Kugelstoß M14 4 kg 29.06.2014
Finale
1. Dalchow, Christoph 2000 NI MTV Kissenbrück 7,63 m
7,54 7,13 7,17 7,46 7,45 7,63
2. Aue, Timon 2000 NI MTV Seesen 6,47 m
6,28 6,03 5,52 6,47 6,36 6,04

Jugend M13
75 m M13 29.06.2014
Finale
1. Krohn, Matti 2001 NI LG Braunschweig 11,27 sec.
2. Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 13,21 sec.

1000 m M13 29.06.2014
Finale
1. Krohn, Matti 2001 NI LG Braunschweig 3:32,09 min.
2. Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 3:53,31 min.

Weitsprung M13 29.06.2014
Finale
1. Krohn, Matti 2001 NI LG Braunschweig 3,92 m
x 3,69 3,83 3,92 x x
2. Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 3,15 m
3,01 3,15 2,88 x 2,81 x

Jugend M12
75 m M12 29.06.2014
Finale
1. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 11,71 sec.
2. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 12,12 sec.
3. Querengässer, Jannis 2002 NI SV Lok Nordost Leipzig 13,18 sec.

1000 m M12 29.06.2014
Finale
1. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 3:24,60 min.

Hochsprung M12 29.06.2014
Finale
1. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 1,15 m

105 110 115 120
----- ----- ----- -----
1. Suchetzky o xo o xxx

Weitsprung M12 29.06.2014
Finale
1. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 3,73 m
3,59 3,73 x 3,65 x 3,56
2. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 3,65 m
3,65 3,43 3,51 3,50 3,48 3,26
3. Querengässer, Jannis 2002 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,32 m
x 3,01 3,07 3,32 3,11 3,10

Kinder M11
50 m M11 29.06.2014
Finale
1. Reich, Elias 2003 NI MTV Braunschweig 7,97 sec.
2. Mantel, Frederik 2003 NI MTV Braunschweig 8,50 sec.
3. Nave, Henrick 2003 NI MTV Braunschweig 8,52 sec.
4. Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 8,60 sec.
5. Horaiske, Magnus 2003 NI MTV Braunschweig 8,74 sec.
6. Hagen, Niklas 2003 NI TV Germania Hattorf 8,80 sec.
7. Mücke, Max 2003 NI SV Lok Nordost Leipzig 8,90 sec.
8. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 9,01 sec.
9. Bernsdorf, Lion 2003 NI MTV Seesen 9,04 sec.

1000 m M11 29.06.2014
Finale
1. Reich, Elias 2003 NI MTV Braunschweig 3:29,70 min.
2. Mantel, Frederik 2003 NI MTV Braunschweig 3:29,79 min.
3. Nave, Henrick 2003 NI MTV Braunschweig 3:30,00 min.
4. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 3:44,19 min.
5. Mücke, Max 2003 NI SV Lok Nordost Leipzig 3:54,21 min.
6. Horaiske, Magnus 2003 NI MTV Braunschweig 3:55,88 min.
7. Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 4:12,57 min.

Weitsprung M11 29.06.2014
Finale
1. Reich, Elias 2003 NI MTV Braunschweig 3,83 m
3,69 3,54 3,48 3,83 3,69 3,70
2. Mantel, Frederik 2003 NI MTV Braunschweig 3,57 m
3,50 3,44 3,49 3,57 3,46 3,35
3. Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 3,45 m
3,45 3,34 3,38 3,18 2,50 3,21
4. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 3,36 m
3,35 3,26 3,34 3,26 3,30 3,36
5. Nave, Henrick 2003 NI MTV Braunschweig 3,34 m
3,34 3,26 3,05 3,19 3,23 2,72
6. Mücke, Max 2003 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,20 m
3,07 3,17 3,20 3,13 3,20 x
7. Horaiske, Magnus 2003 NI MTV Braunschweig 3,18 m
3,08 3,03 2,95 3,06 3,18 2,67
8. Hagen, Niklas 2003 NI TV Germania Hattorf 3,05 m
2,90 2,90 2,65 3,05 3,05 2,79
9. Bernsdorf, Lion 2003 NI MTV Seesen 2,78 m
2,78 2,77 2,35

Schlagball 80g M11 29.06.2014
Finale
1. Oberbeck, Lorenz 2003 NI MTV Seesen 39,50 m
38,50 34,00 36,00 38,50 39,00 39,50
2. Hagen, Niklas 2003 NI TV Germania Hattorf 33,50 m
32,00 33,50 27,50 31,50 31,50 29,00
3. Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 30,50 m
21,50 26,50 28,00 27,50 26,50 30,50
4. Nave, Henrick 2003 NI MTV Braunschweig 27,50 m
21,00 23,00 27,50 26,50 22,00 23,50
5. Horaiske, Magnus 2003 NI MTV Braunschweig 25,50 m
24,50 25,50 23,50 21,00 25,00 23,50
6. Mantel, Frederik 2003 NI MTV Braunschweig 25,50 m
21,00 22,50 22,00 22,00 23,50 25,50
7. Bernsdorf, Lion 2003 NI MTV Seesen 23,50 m
20,50 23,00 23,00 20,00 21,00 23,50
8. Mücke, Max 2003 NI SV Lok Nordost Leipzig 23,50 m
21,00 22,50 22,50 22,50 23,00 23,50
9. Reich, Elias 2003 NI MTV Braunschweig 21,00 m
18,50 19,50 18,00 16,50 20,00 21,00

Kinder M10
50 m M10 29.06.2014
Finale
1. Pohl, Danilo 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 8,47 sec.
2. Morsch, Jacques 2004 NI MTV Seesen 8,82 sec.
3. Wandelt, Julius 2004 NI MTV Seesen 9,06 sec.
4. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 9,10 sec.
5. Grasshoff, Fabian 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 9,51 sec.

1000 m M10 29.06.2014
Finale
1. Morsch, Jacques 2004 NI MTV Seesen 3:43,77 min.
2. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 3:59,09 min.
3. Pohl, Danilo 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 4:13,62 min.
4. Grasshoff, Fabian 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 4:21,29 min.

Hochsprung M10 29.06.2014
Finale
1. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 1,14 m
2. Wandelt, Julius 2004 NI MTV Seesen 1,05 m

095 100 105 110 112 114
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mandel o o o xxo xo xo
2. Wandelt o o xxo

Weitsprung M10 29.06.2014
Finale
1. Pohl, Danilo 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,74 m
3,56 x 3,71 3,73 3,74 3,67
2. Grasshoff, Fabian 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,42 m
3,11 3,41 3,39 3,42 x 3,37
3. Morsch, Jacques 2004 NI MTV Seesen 3,41 m
3,41 3,24 x 2,95 3,19 2,94
4. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 3,32 m
3,32 3,22 3,20 3,15 3,18 3,16
5. Wandelt, Julius 2004 NI MTV Seesen 3,21 m
3,14 3,21 3,07 3,14 3,09 x

Schlagball 80g M10 29.06.2014
Finale
1. Mandel, Jonas 2004 NI MTV Seesen 36,00 m
36,00 33,50 31,00 33,00 33,50 30,50
2. Pohl, Danilo 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 33,50 m
31,00 33,50 29,50 30,50 31,00 30,00
3. Wandelt, Julius 2004 NI MTV Seesen 25,50 m
25,50 19,00 24,00 23,50 24,50 25,00
4. Morsch, Jacques 2004 NI MTV Seesen 22,00 m
22,00 20,00 19,00 18,00 15,50 19,00
5. Grasshoff, Fabian 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 21,50 m
18,00 21,50 19,50 20,50 20,50 14,00

Kinder M09
50 m M 9 29.06.2014
Finale
1. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 8,53 sec.
2. Buchberger, Till 2005 NI MTV Seesen 8,79 sec.
3. Piller, Jeremy 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 8,99 sec.
4. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 9,16 sec.
5. Eckinger, Niel 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 9,21 sec.

1000 m M 9 29.06.2014
Finale
1. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 3:39,79 min.
2. Piller, Jeremy 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 3:53,09 min.
3. Buchberger, Till 2005 NI MTV Seesen 3:55,70 min.
4. Eckinger, Niel 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 3:58,65 min.
5. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 4:06,82 min.

Weitsprung M 9 29.06.2014
Finale
1. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 3,65 m
3,60 3,65 x 3,41 3,43 3,48
2. Piller, Jeremy 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,40 m
2,96 3,08 x 3,40 3,23 3,22
3. Eckinger, Niel 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,30 m
2,92 3,06 x 3,30 2,90 x
4. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 3,28 m
3,14 3,28 3,24 x 3,25 3,21
5. Buchberger, Till 2005 NI MTV Seesen 3,12 m
3,08 3,12 3,01 3,10 3,07 3,00

Schlagball 80g M 9 29.06.2014
Finale
1. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 33,00 m
33,00 29,00 26,50 30,00 24,50 31,50
2. Piller, Jeremy 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 27,50 m
26,00 25,00 27,50 27,50 26,00 23,50
3. Eckinger, Niel 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 27,50 m
24,50 27,50 23,00 27,00 25,50 25,00
4. Buchberger, Till 2005 NI MTV Seesen 24,00 m
3,50 16,00 24,00 20,00 20,50 22,50
5. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 21,00 m
17,50 19,50 21,00 21,00 21,00 14,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 29.06.2014
Finale
1. Hagen, Elias 2006 NI TV Germania Hattorf 9,37 sec.
2. Birkner, Tristan 2007 NI MTV Seesen 9,71 sec.
3. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 9,93 sec.
4. Prange, Philip 2006 NI MTV Seesen 9,94 sec.
5. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 10,40 sec.

1000 m M 8 29.06.2014
Finale
1. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 4:39,70 min.
2. Prange, Philip 2006 NI MTV Seesen 4:41,16 min.
3. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 4:59,32 min.

Weitsprung M 8 29.06.2014
Finale
1. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 2,83 m
2,30 2,33 2,83 1,83 2,57 2,44
2. Hagen, Elias 2006 NI TV Germania Hattorf 2,81 m
2,36 2,75 2,81 2,75 2,50 x
3. Birkner, Tristan 2007 NI MTV Seesen 2,55 m
2,55 2,43 2,21 2,42 2,20 2,53
4. Prange, Philip 2006 NI MTV Seesen 2,39 m
2,30 2,33 2,33 2,39 1,70 2,36
5. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 2,33 m
2,08 2,04 2,15 2,09 2,33 2,18

Schlagball 80g M 8 29.06.2014
Finale
1. Hagen, Elias 2006 NI TV Germania Hattorf 23,00 m
23,00 16,00 17,00 17,50 22,00 16,50
2. Birkner, Tristan 2007 NI MTV Seesen 20,50 m
20,50 16,00 8,50 19,50 17,00 15,50
3. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 14,50 m
14,50 12,50 13,50 13,50 12,50 10,00
4. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 13,50 m
6,50 13,50 12,50 12,50 x 10,50
5. Prange, Philip 2006 NI MTV Seesen 10,50 m
10,00 10,50 9,50 8,50 10,00 9,50

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 29.06.2014
Finale
1. Bewig, Lara 1998 NI GW Bad Gandersheim 13,36 sec.

800 m WJ U18 29.06.2014
Finale

Weitsprung WJ U18 29.06.2014
Finale
1. Bewig, Lara 1998 NI GW Bad Gandersheim 5,16 m
5,16 x 5,00 5,04 4,85 5,16

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.06.2014
Finale
1. Donnerstag, Renee 1997 NI FC Lindau 13,32 m
12,54 12,64 13,32 12,76 13,15 13,12

Jugend W15
100 m W15+1,1 29.06.2014
Finale
1. Derkow, Alina 1999 NI TSV Salzgitter 13,66 sec.
2. Sosanski, Linda 1999 NI MTV Seesen 14,48 sec.

800 m W15 29.06.2014
Finale
1. Sosanski, Linda 1999 NI MTV Seesen 2:56,06 min.

Hochsprung W15 29.06.2014
Finale
1. Sosanski, Linda 1999 NI MTV Seesen 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Sosanski o o o xo xxx

Weitsprung W15 29.06.2014
Finale
1. Derkow, Alina 1999 NI TSV Salzgitter 4,76 m
4,52 4,76 4,75 4,56 x 4,43
2. Sosanski, Linda 1999 NI MTV Seesen 4,28 m
4,08 4,20 4,28 4,15 4,11 4,09

Kugelstoß W15 3 kg 29.06.2014
Finale
1. Sosanski, Linda 1999 NI MTV Seesen 5,86 m
5,52 5,49 5,51 5,49 5,86 5,08

Jugend W14
100 m W14+1,1 29.06.2014
Finale
1. Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 14,23 sec.
2. Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 14,44 sec.
3. Rink, Jessica 2000 NI SV Lok Nordost Leipzig 14,77 sec.

800 m W14 29.06.2014
Finale
1. Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 2:40,86 min.
2. Koch, Pauline 2000 NI SV Union Salzgitter 2:42,93 min.

Weitsprung W14 29.06.2014
Finale
1. Rink, Jessica 2000 NI SV Lok Nordost Leipzig 4,16 m
x x 4,02 3,99 4,11 4,16

Kugelstoß W14 3 kg 29.06.2014
Finale
1. Rink, Jessica 2000 NI SV Lok Nordost Leipzig 9,53 m
8,81 9,34 8,45 9,10 8,49 9,53

Jugend W13
75 m W13 29.06.2014
Finale
1. Krebs, Jane 2001 NI LG Osterode 11,75 sec.
2. Züchner, Jacqueline 2001 NI MTV Seesen 13,54 sec.

800 m W13 29.06.2014
Finale
1. Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 2:48,87 min.
2. Krebs, Jane 2001 NI LG Osterode 2:58,17 min.

Hochsprung W13 29.06.2014
Finale
Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode ab.

Weitsprung W13 29.06.2014
Finale
1. Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 3,87 m
3,87 3,81 3,71 3,66 2,78 3,85
2. Krebs, Jane 2001 NI LG Osterode 3,59 m
3,25 3,28 3,17 3,31 x 3,59
3. Züchner, Jacqueline 2001 NI MTV Seesen 3,03 m
x 2,84 2,80 2,92 2,82 3,03

Kugelstoß W13 3 kg 29.06.2014
Finale
1. Züchner, Jacqueline 2001 NI MTV Seesen 7,31 m
6,65 6,69 7,03 6,78 6,70 7,31
2. Krebs, Jane 2001 NI LG Osterode 4,73 m
3,36 4,73 4,14 3,69 4,14 4,66

Jugend W12
75 m W12 29.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 11,26 sec.
2. Dalchow, Elke 2002 NI MTV Kissenbrück 11,35 sec.
3. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 11,55 sec.
4. Reimsbach, Melina 2002 NI SV Lok Nordost Leipzig 11,59 sec.
5. Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 12,01 sec.
6. Prier, Alida 2002 NI TSV Salzgitter 12,34 sec.
7. Buchberger, Lina 2002 NI MTV Seesen 12,59 sec.
8. Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 12,70 sec.
9. Maelzer, Anna-Lena 2002 NI MTV Seesen 13,62 sec.
10. Morsch, Josephine 2002 NI MTV Seesen 14,01 sec.
11. Maelzer, Leonie 2002 NI MTV Seesen 14,22 sec.

800 m W12 29.06.2014
Finale
1. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:56,97 min.
2. Reimsbach, Melina 2002 NI SV Lok Nordost Leipzig 2:57,84 min.
3. Buchberger, Lina 2002 NI MTV Seesen 3:01,12 min.
4. Maelzer, Anna-Lena 2002 NI MTV Seesen 3:24,62 min.
5. Maelzer, Leonie 2002 NI MTV Seesen 3:26,89 min.
6. Morsch, Josephine 2002 NI MTV Seesen 3:29,18 min.

Hochsprung W12 29.06.2014
Finale
1. Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 1,20 m
2. Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 1,05 m
3. Buchberger, Lina 2002 NI MTV Seesen 1,00 m
Prier, Alida 2002 NI TSV Salzgitter o.g.V.

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eder o o o o o xxx
2. Bendix o xo xxx
3. Buchberger o xxx
Prier xxx

Weitsprung W12 29.06.2014
Finale
1. Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 4,03 m
2,30 3,45 3,09 2,62 4,03 3,95
2. Dalchow, Elke 2002 NI MTV Kissenbrück 3,81 m
3,44 3,38 3,81 3,45 2,99 3,02
3. Reimsbach, Melina 2002 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,75 m
x x 3,75 3,51 3,65 3,57
4. Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 3,66 m
3,50 3,44 3,51 3,53 3,45 3,66
5. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 3,63 m
3,52 3,45 3,39 3,61 3,63 3,61
6. Buchberger, Lina 2002 NI MTV Seesen 3,52 m
3,52 3,42 x 3,26 3,48 3,47
7. Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 3,29 m
3,22 3,29 x 3,07 3,23 3,21
8. Maelzer, Anna-Lena 2002 NI MTV Seesen 2,89 m
2,69 2,74 2,74 2,80 2,88 2,89
9. Morsch, Josephine 2002 NI MTV Seesen 2,67 m
2,67 x 2,59
10. Maelzer, Leonie 2002 NI MTV Seesen 2,52 m
2,52 2,33 x
Prier, Alida 2002 NI TSV Salzgitter o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 29.06.2014
Finale
1. Buchberger, Lina 2002 NI MTV Seesen 4,20 m
4,20 2,79 3,52 3,96 3,71 4,18

Kinder W11
50 m W11 29.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 8,10 sec.
2. Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 8,15 sec.
3. Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 8,51 sec.
4. Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 8,61 sec.
5. Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 8,63 sec.
6. Birkner, Amelie 2003 NI MTV Seesen 8,81 sec.
Mücke, Max 2003 NI SV Lok Nordost Leipzig ab.

800 m W11 29.06.2014
Finale
1. Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 2:57,84 min.
2. Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 3:09,54 min.
3. Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 3:14,50 min.
4. Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 3:14,64 min.
5. Birkner, Amelie 2003 NI MTV Seesen 3:37,34 min.

Hochsprung W11 29.06.2014
Finale
1. Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 1,26 m
2. Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 1,15 m
3. Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kniepen o o o xo o o xo xxx
2. Dernedde o o o xo xxx
3. Geile xo xxx

Weitsprung W11 29.06.2014
Finale
1. Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 3,82 m
3,82 3,70 3,56 3,78 3,76 x
2. Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 3,70 m
3,70 3,61 3,50 3,49 3,58 3,70
3. Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 3,55 m
2,80 3,45 3,55 3,38 3,32 3,38
4. Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 3,50 m
3,37 3,27 3,40 3,28 3,27 3,50
5. Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 3,36 m
x 3,15 3,33 3,36 3,19 2,96
6. Birkner, Amelie 2003 NI MTV Seesen 3,15 m
2,92 3,10 3,08 3,15 3,07 3,09
Mücke, Max 2003 NI SV Lok Nordost Leipzig ab.

Schlagball 80g W11 29.06.2014
Finale
1. Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 31,00 m
28,00 24,50 31,00 28,00 28,00 26,00
2. Birkner, Amelie 2003 NI MTV Seesen 29,00 m
29,00 28,00 26,00 27,00 27,50 25,00
3. Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 24,00 m
20,50 16,50 19,50 20,00 23,50 24,00
4. Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 23,50 m
19,00 18,50 22,00 20,50 23,50 23,50
5. Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 15,00 m
14,50 15,00 14,50 14,00 13,00 14,50
Mücke, Max 2003 NI SV Lok Nordost Leipzig ab.

Kinder W10
50 m W10 29.06.2014
Finale
1. Richter, Rosanna 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 8,45 sec.
2. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 8,74 sec.
3. Grießbach, Celina 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 8,89 sec.
4. Sommer, Dominique 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 9,02 sec.
5. Perl, Josefa 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 9,05 sec.
6. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 13,51 sec.

800 m W10 29.06.2014
Finale
1. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 3:07,94 min.
2. Sommer, Dominique 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 3:10,84 min.
3. Richter, Rosanna 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 3:18,36 min.
4. Perl, Josefa 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 3:26,22 min.

Hochsprung W10 29.06.2014
Finale
1. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 1,05 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Morig o xxo xxx

Weitsprung W10 29.06.2014
Finale
1. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 3,63 m
3,28 3,40 3,49 3,45 x 3,63
2. Richter, Rosanna 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,62 m
3,43 3,62 3,62 3,61 3,45 3,42
3. Perl, Josefa 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,25 m
3,03 3,15 3,11 3,25 2,97 3,09
4. Sommer, Dominique 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,05 m
2,88 3,05 2,77 2,98 2,69 x
5. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 1,82 m
1,81 1,82 1,74 1,66 1,59 x

Schlagball 80g W10 29.06.2014
Finale
1. Richter, Rosanna 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 29,00 m
29,00 26,00 25,00 27,00 28,00 23,50
2. Perl, Josefa 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 23,00 m
23,00 22,50 22,00 23,00 21,50 21,50
3. Sommer, Dominique 2004 NI SV Lok Nordost Leipzig 20,50 m
13,50 19,00 18,50 17,00 19,50 20,50
4. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 17,50 m
16,00 15,50 17,50 17,00 13,50 16,50
5. Grießbach, Celina 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 14,00 m
12,00 14,00 12,00 12,00 13,00 6,50
6. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 8,50 m
8,50 8,50 7,50 8,00 5,50 6,00

Kinder W09
800 m W 9 29.06.2014
Finale
1. Grießbach, Celina 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 3:18,66 min.

Weitsprung W 9 29.06.2014
Finale
1. Grießbach, Celina 2005 NI SV Lok Nordost Leipzig 3,12 m
3,12 3,05 2,98 2,91 2,96 2,99

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.06.2014
Ort : Seesen
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Sportfest Einzelwettkämpfe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtarhletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Harzkampfbahn an der Hochstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 13 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
8 6 75
6 5 83
6 5 83
15 14 93
14 14 100
13 10 76
14 10 71
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 43 36 83
39 33 84
82 69 84
C. Mitarbeiter
6
19 Summe
13
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen